Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Франции полиция задержала банду, похитившую картину Бэнкси

Во Франции полиция задержала банду, похитившую картину Бэнкси
Фото: Фото: Твиттер

Французские правоохранители нашли похищенную работу уличного художника Бэнкси, которую украли в январе 2019 года. В преступлении полицейские подозревают шестерых человек.

- Украденную работу обнаружили в заброшенном доме в Италии. Подозреваемых задержали в разных районах Франции. Обоим предъявлено обвинение в краже в составе организованной группы, остальным - в укрывательстве краденного. Всех подозреваемых арестовали, - сообщает телеканал BFMTV.

Речь идет о граффити, которое Бэнкси нанес на двери концертного зала "Батаклан" в Париже. На дверях был рисунок, изображающий фигуру скорбящей молодой женщины. Нападавшие просто вырезали его и унесли

По словам очевидцев, грабители были в капюшонах и с места происшествия скрылись на грузовике. Якобы злоумышленников было двое.

СПРАВКА "КП"

Бэнкси на сегодняшний день является одним из самых востребованных художников в мире, при этом никто до сих пор не знает, как он выглядит и какое его настоящее имя. Существуют разные версии. Одна из них гласит, что это мужчина по имени Робин Бэнкс, а другая – Робин Каннингем. Некоторые предполагают, что Бэнкси является одним из основателей и участников группы Massive Attack, а его настоящее имя Роберт Дель Ная.

Самым дорогим проданным произведением Бэнкси является граффити "Борьба с вредителями", которое продали за 1,9 млн долларов в феврале 2008 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бэнкси в новой работе сделал медиков супергероями вместо Человека-паука и Бэтмена