Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Анита Луценко рассказала о проблемах дранкорексии

Анита Луценко рассказала о проблемах дранкорексии
Фото: Фото: Инстаграм Луценко

Популярная фитнес-тренер и ведущая проекта "Зважені та щасливі" постоянно ведет в своем микроблоге разговоры с подписчиками о здоровом нормальном питании и развенчивает самые распространенные мифы о похудении. В этот раз Анита Луценко посвятила свой пост в Инстаграм дранкорексии. Это расстройство, характеризующееся переходом человека на так называемую алкогольную диету, когда прием пищи заменяется приемом алкоголя с целью преднамеренного снижения веса или контроля над ним. 

- А вы знали что есть такое понятие как дранкорексия? Это когда человек (чаще всего женщины или девочки подростки) не ест еду, чтоб была возможность выпить, - пишет Анита. - Сопровождается патологическим страхом набрать лишний вес и депрессией.
Мотив: не набрать лишний вес, "сохраняя" место для калорий из выпивки вместо калорий из еды, быстрее опьянеть, экономия денег. Вместо еды покупается алкоголь. Это 2 проблемы в одном флаконе: алкоголизм + анорексия. Вследствие непоступления в организм питательных веществ замедляется обмен веществ, снижается иммунитет, возрастает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и ЖКТ, ухудшается память и мышление. Как-моя знакомая сидела а алкогольной диете. Такое тоже бывает. Не помогло.

Ранее в интервью "КП" в Украине" Анита Луценко объясняла нашим читателям буквально на пальцах, от чего зависит похудение:

"Элементарная физика. Энергия не берется из неоткуда и не пропадает в никуда. Если ты съел 100 калорий, а потратил 50, то 50 пойдут в запас. Они не могут никуда деться. Если ты съел 100 калорий, а потратил 200, то потратил запасные. Не бывает по-другому. Поэтому если съесть тонну огурцов, которые в своей массе дадут огромное количество калорий, и их не израсходовать, то поправишься. Не важно - килограмм яблок, 5 литров кефира или булочка. Просто в булочках и сладостях калорий намного больше, нежели в огурцах. 

Если ты настроен на похудение, нужно шевелиться больше и кушать чуть-чуть поменьше. Но это не означает, если голодать, быстренько похудеешь. У нашего тела есть потребности: примерно 1200 калорий идут на то, чтобы сердце билось, кровь текла, мозги работали. Эти 1200 калорий нужно обязательно съедать, чтобы не появились проблемы с органами. И плюс еще сверху наедаем белки, жиры, углеводы - то, из чего строятся мышцы, берутся витаминчики. И все это время тренироваться, для красивой формы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анита Луценко: Всем хочется посмотреть на мужа

Новости по теме: Анита Луценко Диета Алкоголь