Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Николаевский зоопарк пополнился маленьким верблюжонком

Николаевский зоопарк пополнился маленьким верблюжонком
Фото: Фото: ФБ

Сеть умилил снимок верблюжонка, который родился в Николаевском зоопарке в семействе двугорбых верблюдов Султана и Зайтуна. Фотографию опубликовала пресс-служба учреждения.

- Мама и новорожденный ребенок чувствуют себя очень хорошо, они сейчас находятся в зимнем вольере для того, чтобы новорожденного не беспокоили посетители, чтобы сохранить тишину и покой. Молока для вскармливания малыша у самки хватает. Взаимоотношения верблюдицы с детенышем хорошие, она кормит и обогревает его, заботясь таким образом о малыше. Верблюжонок активное и любопытное, но, все равно, пока еще мало ходит, больше лежит, - отмечено в сообщении.

Согласно правилам зоопарка, работники учреждения должны в первые три дня подводить новорожденного малыша к вымю матери, но верблюжонок удивил всех, начав со второго раза самостоятельно подходить к матери, чтобы попить молока.

Как отметили в пресс-службе, в общий вольер верблюжонок начнет выходить немного позже. Тогда посетители зоопарка смогут полюбоваться маленьким новым обитателем.

Ранее в киевском зоопарке показали трех новых маленьких обитателей: бизончика Вестороса, пони Малибу и козленка Снежку. В комментариях некоторые пользователи отметили, что уже видели зверюшек после карантина. Киевский зоопарк стал снова принимать посетителей 23 мая. 

В конце мая харьковский зоопарк похвастался новорожденным малышом. Там пополнение произошло в семье краснокнижных гривистых баранов. В этом году на свет появилась также девочка. Новорожденную назвали Ника. 

Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бегемотиха Лили из киевского зоопарка искупалась в бассейне с яблоками