Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запад Украины продолжат заливать дожди. В остальных регионах – сухо и жарко

Запад Украины продолжат заливать дожди. В остальных регионах – сухо и жарко
Фото: Фото: Укргидрометцентр

В четверг, 25 июня, западные регионы Украины, и так страдают от паводков,  продолжат заливать дожди и даже пройдут кратковременные грозы. В остальных регионах страны ожидается сухая погода без осадков с высокими среднесуточными температурами. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

Температура воздуха ожидается в пределах +26+30 ℃, на Западе - от +23 до +27 ℃. Больше всего солнце будет "жарит" в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, где ожидается +28+30 ℃. В Одесской области возможны периодические дожди. Самую холодную погоду обещают в Ивано-Франковской области – +22+24 ℃.

Где будут дожди: Закарпатье, Львовщину, Тернопольщину, Ивано-Франковщину, Хмельнитчину и Буковину. Диденко подчеркнула, что после длительного сухого периода и полного прекращения осадков в западных областях ожидать не стоит.

В Киеве 24 июня будет теплый день с минимальной вероятностью осадков. Грозовой фронт отступит, температура воздуха днем будет колебаться в районе +28 градусов тепла.

Дожди обрушились на Прикарпатье 20 июня и шли два дня, периодически возобновляясь до сих пор.  Ожидается, что ситуация стабилизируется к концу недели.  И-за обильных осадков прорвало дамбу на реке Черемош в районе сел Милиево и Банилов Выжницкого района. Затоплены дома и участки.  Наиболее сложная ситуация - на территории 12 районов Ивано-Франковской области, в Выжницком и Путильском районах Черновицкой области и в Стрыйском районе Львовской области. По состоянию на 23 июня в Черновицкой и Ивано-Франковской областях действовал наивысший, красный уровень опасности по погодным условиям (сейчас - желтый). На утро 24 июня момент было известно о трех погибших в результате стихии. По словам главы Кабмина Дениса Шмыгаля,  ситуация на западе страны критическая. По его словам, затопление превосходит масштаб наводнения 2008 года. 

Погода в Украине 25 июня. Фото: wetterzentrale.de 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Непогода на Прикарпатье: в Ивано-Франковской области эвакуируют больных коронавирусом, в Черновицкой люди остались без газа

Новости по теме: погода в Украине