Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Погода в Украине: на западе опять обильные дожди, по стране - штормовое предупреждение

Погода в Украине: на западе опять обильные дожди, по стране - штормовое предупреждение
Фото: Фото: МВД

Погода в Украине 24 июня сулит новые неприятности западным областям. Хорошей новостью можно считать то, что уровень опасности штормового предупреждения снижен во Львовской области с оранжевого на желтый, а в Ивано-Франковской и Черновицкой -  с красного, наивысшего (действовал 23 июня) на желтый, о чем свидетельствует прогноз погоды на 24 июня от Укргидрометцентра. Отметим также, что штормовое предупреждение ушло из восточных областей: Луганской, Донецкой, Харьковской и Сумской.

Однако значительные дожди и грозы в западном регионе все равно не прекратятся, а того, что уже выпало, хватает для режима чрезвычайной ситуации. Сложной остается ситуация на реках Прикарпатья и Буковины - там длительные дожди вызывают серьезные подъемы уровней воды, разрушения мостов, дорог, селе и подтопления хозяйств.

Штормовое предупреждение на 24 июня. Фото: Укргидрометцентр.

В остальных регионах среда - день, когда можно будет нормально подышать - такой прогноз погоды дает синоптик Наталка Диденко.

В Украине ослабнет жара. В течение 24-го июня температура воздуха снизится до +23...+27 градусов. На западе, как и было, +20...+25 градусов. Только на юге и юго-востоке удержится температура под 30. В этих регионах ожидается +26...+30.

Дожди с грозами в среду все еще доминируют в Украине, их обеспечил циклон Rosemarie и в целом перенасыщенная влагой воздушная масса. А вот в Сумской, Харьковской и Луганской завтра существенные осадки маловероятны.

В Киеве 24-го июня - хоть под кальку пиши - кратковременный дождь, гроза. Завтра, если планировали что-то делать на воздухе, будет как раз, днем ​​ожидается + 23 + 25 градусов.

Во второй половине недели жара начнет возвращаться. А в начале июля ожидается новый спад температуры до комфортных значений.

Прогноз погоды на 24 июня. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики дали прогноз погоды на июнь 2020: с грозами и теплее многолетних значений