Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Синоптики обещают штормовое предупреждение оранжевого уровня. Каким регионам готовиться

Синоптики обещают штормовое предупреждение оранжевого уровня. Каким регионам готовиться
Фото: Фото: Укргидрометцентр

Погода в Украине 23 июня уже который день подряд будет находиться под влиянием циклона. Дожди (местами - значительные), град, гроза, шквалистый ветер никуда не уходят, а в отдельных областях усиливаются. Опасность по погодным условиям повышена в Черновицкой, Львовской и Ивано-Франковской областях. Здесь прогноз погоды на 23 июня - штормовое предупреждение оранжевого уровня опасности, сообщает Укргидрометцентр.

На всей остальной территории Украины, кроме Крыма - желтый уровень опасности. Удивительным оазисом на штормовой карте выглядит Кировоградская область. Но, возможно, это просто глаз бури.

В целом 23 июня в Украине будет облачная погода, кратковременные дожди, грозы, ливни. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает синоптик Наталка Диденко.

по ее данным, шансы на периодические сильные ливни возросли в Винницкой и Житомирской областях, а к вечеру вторника и на Киивщине.

Штормовое предупреждение на 23 июня. Фото: Укргидрометцентр.

- При грозах возможны шквалы, град и даже локальные смерчи, - предупреждает Диденко.

Больше солнца и сухой погоды предполагается на юге Украины, в Кировоградской одласти и на Черкащине, в Луганской и Донецкой областях.

Температура воздуха ночью +15...+22 градуса, днем ​​на западе +19...+24 на востоке +28...+33, на севере, в центре и на юге +24...+29.

В Киеве вторник будет с дождями и грозами. вечером в отдельный районах возможны сильные ливни, шквал, град. Температура воздуха немного снизится, 23-го июня ожидается +26...+27 градусов. Еще ощутимее посвежеет в среду, до +24 градусов.

В второй половине недели жара вернется в Украину, а соследующего недели, с 29-30 июня, снова предполагается снижение температуры воздуха.

- Такие погодные аттракционы, как и аттракционы настоящие, резкие скачки атмосферного давления, температуры воздуха, мгновенные изменения солнечной погоды на сильный ливень - испытание для людей с нарушениями вестибулярного аппарата, для лиц с сердечно-сосудистыми, бронхо-легочно проблемами, - отмечает синоптик, призывая украинцев беречь себя.

Прогноз погоды на 23 июня. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики дали прогноз погоды на июнь 2020: с грозами и теплее многолетних значений