Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Британец хочет отсудить у девушки 130 тысяч фунтов за то, что после поцелуя с ней подхватил герпес

Британец хочет отсудить у девушки 130 тысяч фунтов за то, что после поцелуя с ней подхватил герпес
Фото: Фото: pixabay.com

45-летний британский фитнес-тренер Мартин-Эшли Конуэй подал иск в суд на девушку, с которой поцеловался на свидании. Мужчина хочет отсудить у Джованны Лавлейс 130 тысяч фунтов стерлингов за то, что она не проинформирмировала его о рисках подхватить герпес. Об этом сообщает Daily Mail.

- Он требует 136 328 фунтов стерлингов в качестве компенсации, в том числе выплаты более 100 000 за двухнедельные сеансы терапии вплоть до 79 лет. Также выплаты для покрытия потерянного заработка во время болезни и страхования до выхода на пенсию в случаев новых приступов, - говорится в сообщении. 

В мае 2019-го года Мартин и Джованни начали общаться на сайте знакомств Meetup.com. 4 июля мужчина пригласил девушку на свидание. По словам пары, они встретились и поцеловались. Через несколько дней после этого Конуэй заболел. У него были симптомы, похожие на грипп, появилась язва во рту и панические атаки.

- Мне было даже трудно есть. Увидев, как быстро распространяется герпес, у меня случился приступ паники и я упал в обморок. Меня на скорой помощи доставили в больницу Св.Марии в Паддингтоне и поставили диагноз - "хронический герпес", - заверил мужчина.

Как оказалось, девушка предупреждала мужчину о своей простуде. Но, по его словам, он был не в курсе, что герпес так легко передается. Сама Джованни и ее адвокаты считают иск Конуэй "легкомысленным".

- Я страдал от депрессии и боюсь, что мне понадобится регулярная психологическая поддержка. Я хотел справедливости, поэтому и решил подать в суд на Лавлейс из-за болезни, в которую она меня затащила, - объяснил Мартин.

В свою защиту мисс Лавлейс отрицает версию событий мужчины и достоверность большей части описания их отношений. Девушка отрицает какую-либо ответственность, просит отклонить иск и добавляет: "Изложение дела не раскрывает разумных оснований для предъявления иска".

В феврале месяце дело передали в суд на короткое время в феврале месяце для досудебного слушания. В концу этого года его должны возобновить для дальнейшего рассмотрения. 

Мартину 45 и он работает персональным тренером. Фото: скриншот/DailyMail 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парижанин подал в суд на компанию, работа в которой привела его к депрессии. И выиграл.

Теперь мужчине обязаны выплатить 36 тысяч фунтов морального ущерба.