Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парижанин подал в суд на компанию, работа в которой привела его к депрессии. И выиграл

Парижанин подал в суд на компанию, работа в которой привела его к депрессии. И выиграл
Фото: Фото: pixabay.com

Француз Фредерик Деснард получил вознаграждение в размере 36 000 фунтов стерлингов после того, как суд признал его работу скучной" и "утомительной". Об этом сообщает Daily Mail

- Мужчина до 2015 года работал менеджером в компании Interparfum. Первоначально он подал иск на парфюмерию на 550 000 фунтов стерлингов. Причиной тому работа, которая привела к депрессии, - говорится в сообщении. 

Фредерик рассказал, что потеря важного клиента привела к тому, что руководство на протяжении четырех лет заставляло его выполнять "черную работу". По его словам, эти "смешные" обязанности сделали из него подавленного человека.

Как оказалось, единственное, что доверяло начальство мужчине - это настройку планшета генерального директора и сопровождение клиентов босса в торговом доме. Поэтому Деснард обвинил своих работодателей в том, что он шаг за шагом "приближался к аду".

- Мое психическое здоровье начало резко ухудшаться. Врачи связывали это с рутиной. Поэтому спустя полгода меня уволили, - поделился он с телеканалом FranceTV.

В рабочем трибунале в Париже сотрудники суда использовали термин "скука". Они сравнили состояние мужчины с "выгоранием",которое случается из-за слишком большого количества задач. По их мнению, существует определенная связь между "ухудшением здоровья" Фредерика и резкими изменениями в его работе.

Фредерик Деснард. Фото: скриншот/DailyMail 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Упаковщица склада Amazon просит клиентов проверить посылки и найти ее обручальное кольцо.

Девушка упаковывает по 160 посылок в час, а их отправка осуществляется по всему миру.