Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобразования: Участникам пробного ВНО вернут деньги

Минобразования: Участникам пробного ВНО вернут деньги
Фото: Фото: Гонтар Владимир / УНИАН

Участники отмененного пробного Внешнего независимого оценивания (ВНО) получат свои деньги обратно. Как сообщили в пресс-службе Минобразования и науки, на данный момент профильные ведомства готовят порядок возврата средств.

По данным ведомства, соответствующее поручение 13 июня дал президент Владимир Зеленский. Средства вернут деньги из-за невозможности проведения тестирования в школах.  

- Подробная информация о возврате средств участникам пробного ВНО будет размещена на сайтах МОН и Украинского центра оценивания качества образования после официального согласования, - говорится в сообщении.

Ранее с требованием вернуть средства за отмененное ВНО потребовали депутаты партии "Слуга народа".  В то же время украинский центр оценивания качества образования сообщал, что уплаченные деньги  возвращаться не будут, поскольку они были потрачены на подготовку тестовых заданий, печать тестовых тетрадей и организацию проведения тестирования.  

Пробное ВНО является добровольной и платной услугой, стоимость одного тестирования составляет от 138 до 150 гривен в зависимости от региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выпускников школ и вузов не будут забирать в армию этим летом

Из-за карантина весенний призыв перенесли,сдвинулись и сроки вступительной кампании.