Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Запорожский фермер своими руками сделал уникальную детскую площадку

Запорожский фермер своими руками сделал уникальную детскую площадку
Фото: Фото: Инстаграм

В селе Братское Запорожской области местный фермер Владимир Пержинский построил из дерева уникальную детскую площадку с кораблем, мельницами, наблюдательной вышкой, аттракционами и футбольном полем. На реализацию задуманного ушло два года, и результат поразил не только односельчан, но и приезжих, которые уже открывают туда “паломничество”. Об этом в своем Инстаграм написала тревел-блоггерша Куриленко.

- Как рассказали местные детишки и взрослые, детскую площадку начали создавать около 2-х лет назад. Сначала построили форт; в прошлом году, перед соревнованиям по тяжелой атлетике, рядом установили корабль, а совсем недавно — наблюдательную вышку. А построил эту стилизованную детскую площадку в небольшом селе местный фермер — Пержинский Владимир Леонидович. Здесь есть все для полноценного отдыха: беседки со столами и лавочками, мангал, урны, уборная, но самое главное — здесь есть душевность, - сообщила девушка. 

Объекты на площадке:

  • огромный деревянный корабль с пушками, штурвалом и каютой;
  • форт-лабиринт со множеством ходов и выходов;
  • наблюдательная четырехэтажная вышка с лавочками на каждом этаже;
  • водяная и ветряная мельницы;
  • еще телега, качели, футбольное поле с трибунами и много много других аттракционов.

- Глядя на эту детскую площадку, я в который раз убеждаюсь — если человек болеет (в хорошем смысле этого слова) своим делом, то даже в маленьком селе можно создать невероятное чудо, в котором каждый мальчишка сможет почувствовать себя юнгой или пиратом, каждая девочка побыть принцессой или маленькой Ассоль, а каждый взрослый увидеть, как выглядит детское счастье, - добавила Куриленко.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Село Братское, Михайловский район, Запорожская область. Ехать 40 км по трассе Мелитополь-Васильевка, на перекрестке (поворот на Плодородное) повернуть налево, проехать еще около 2,5 км до указателя "Братское", снова налево до Т-образного перекрестка (около 2 км), поворачиваем налево и НЕ разгоняемся, справа метров через 200 между зданиями проезд к спортивному комплексу (в общей сложности, от трассы Мелитополь - Васильевка — около 5 км). Посещение детской площадки бесплатное для всех желающих.

БЫЛО ДЕЛО

В Мерефе Харьковской области у многодетной семьи 18 апреля сгорел частный дом. В семье этой воспитываются восемь детей. Ситуация с пожаром стала для них неожиданной, но не безысходной, ведь неравнодушные люди со всего города приехали и построили им новый двухэтажный дом всего за 6 дней! Проект нового дома почти такой же как и старого, до пожара семья тоже жила в двухэтажном доме. Благодетели свели стены, поставили металлопластиковые окна и сделали крышу. И все это - бесплатно!

Фото
Фото
11 Июня 202015:20

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комаровский рассказал, как правильно выбирать солнцезащитные очки для детей