Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Летний отпуск 2020: какие страны впускают иностранных туристов и где об этом узнать

 Летний отпуск 2020: какие страны впускают иностранных туристов и где об этом узнать
Фото: Фото: REUTERS

Путешественники обнаружили в сети удобный ресурс, где можно отслеживать ситуацию с ограничениями на поездки в разные страны мира, вызванные пандемией коронавируса. Везде есть свои нюансы, разница в сроках закрытия\открытия границ и варианты ограничений, требования к справкам о тестах на коронавирус и тому подобное. Кому-то пришла идея собрать всю эту необходимую туристам информацию в одном месте. Об этом 26 мая сообщает УНИАН.

В частности, на сайте Travelbans можно отследить, какие страны закрываются для иностранных туристов из-за COVID-19 и когда они открываются. Также на сайте обновляется информация о работе аэропортов по всему миру, пограничном контроле между странами, а также условиях въезда в ту или иную страну: наличие медицинской справки с результатами теста на коронавирус, прохождение тестирования по прибытию, необходимость отправляться на обсервацию и так далее.

Сайт обновляется по мере поступления свежих данных из разных стран в хронологическом порядке. Кроме того, можно вбить конкретную интересующую вас страну или регион.  Также имеется в наличии чат-бот в Телеграм, где также можно отслеживать обновления - в режиме реального времени.

Ранее глава Мининфраструктуры Владислав Криклий допустил, что авиасообщение в Украине будет восстановлено раньше запланированного срока (15 июня). Как и движение поездов.

Как ранее сообщала КП в Украине, в Чехию в обозримом будущем не пустят иностранцев без свежей справки об отсутствии коронавируса.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Турция готова открыть границы для украинцев с 1 июля, а Словения вводит карантин для туристов

Кроме Украины с 1 июля Турция откроет границы также для Китая, Молдовы, Узбекистана, Канады и Швецию. Согласно опубликованному изданием плану, Турция планирует открывать авиаграницы в девять этапов. Об этом сообщает портал TurizmGuncel.

Восстанавливать пассажирское авиасообщение с другими странами Турция начнет с 10 июня, запустив рейсы для Бахрейна, Болгарии, Катара и Греции. В последнюю очередь Турция восстановит авиасообщение с Соединенными Штатами - с 1 сентября.

В то же время правительство Словении приняло решение ввести 14-дневный карантин для туристов, прибывающих из стран Евросоюза и третьих стран. Однако власти допустили некоторые исключения. Об этом сообщает Total Slovenia News.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Криклий рассказал, когда в продажу поступят железнодорожные билеты

Эксперт о внутреннем туризме-2020: Сидеть и ждать, когда откроют границы, неконструктивно