Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

В Украине появилось дочернее предприятие компании Apple

В Украине появилось дочернее предприятие компании Apple
Фото: Apple

Известная американская компания Apple зарегистрировала юридическое лицо в Украине. Так, компания числится в государственном реестре юридических лиц и физлиц-предпринимателей. Дата регистрации указана 15 апреля. Об этом сообщает "Liga.Tech".

Как указано в реестре, размер уставного капитала составляет 2 708 990 гривен. Возглавил компанию Гуменюк. Конечный бенефициар компании - Apple Inc.

В комментарии журналистам Роман Гуменюк подтвердил обнародованную информацию. По его словам, дата запуска компании в Украине пока неизвестна из-за введенного в стране карантина. На данный момент владельцы предприятия ничего не планируют из-за ограничений авиасообщения.

Как писала "КП в Украине", в нашей стране могут запустить международную электронную платежную систему PayPal. Такое предложение руководству компании сделал президент Владимир Зеленский. Сейчас его обращение находится на рассмотрение, а Министерство цифровой трансформации продолжает вести переговоры.

Также правительство рассматривает возможность захода в страну таких платежных систем как Vapulus и Stripe, которые позволят украинцам пользоваться онлайн-магазинами Amazon, eBay и Etsy без посредников.

СПРАВКА "КП"

Apple - американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира находится в Купертино в штате Калифорния. 

Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала в индустрии потребительской электроники уникальную репутацию, сравнимую с культом. Является первой американской компанией, чья капитализация превысила 1,044 трлн долларов США. Тогда компания стала самой дорогой публичной компанией за всю историю, превысив капитализацию предыдущего рекордсмена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что останавливает Amazon на пути в Украину

Новости по теме: Apple