Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе волонтеры спасают лисенка, которому машина перебила задние лапки

В Одессе волонтеры спасают лисенка, которому машина перебила задние лапки
Фото: Фото: facebook.com/mariya.saburova.9

В Одессе волонтеры-зоозащитники в течение последних дней пытаются спасти лисенка, попавшего под машину и в результате этого получившего перелом обеих задних лап. Историю малыша в соцсетях рассказала эко-активистка Мария Сабурова.

Лисенка назвали Бриджит. Ей предстоит пережить две или три операции. По словам Сабуровой, в первые дни после прибытия в клинику малышка была в очень тяжелом состоянии -помимо переломов у нее была содрана кожа и были плохие показатели печени и почек.

-То , что Лисенка удалось найти - чудо ! Малышка ползла на передних лапках из последних сил , стирая задние...... Ребята достали Девочку и привезли в клинику , - пишет волонтер.

По ее словам, сначала Бриждит приходилось кормить с рук. Теперь она уже кушает сама. Во вторник, 26 мая, у нее будет первая операция. Всего их будет 2 или 3 – в зависимости от состояния.

Ранее в Днепре спасатели вытащили из оросительного канала олененка. Малыша увидел прохожий мужчина. Он позвонил спасателям, а сам разделся и прыгнул в воду. Шансов выбраться самостоятельно из канала с его вертикальными берегами у животного не было. К счастью, неизвестный спаситель доплыл до нее и вытащил из воды.

У лисенка перебиты обе задние лапы. Фото: facebook.com/mariya.saburova.9 
У лисенка перебиты обе задние лапы. Фото: facebook.com/mariya.saburova.9 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белым тигрятам из зоопарка Бердянска дали необычные клички

Редким белым тигрятам, которые два месяца назад появились на свет в частном бердянском зоопарке "Сафари", что в Запорожской области, выбрали имена. Клички для двух будущих грозных хищников методом голосования предлагали 7 тысяч человек из разных стран мира. В итоге остановились на двух довольно необычных для наших краев кличках. 

 

Новости по теме: Животные Новости Одессы