Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возле Днепра спасли олененка, упавшего в оросительный канал

Возле Днепра спасли олененка, упавшего в оросительный канал
Фото: Фото: ГСЧС

Неподалеку от Днепра, в городе Подгородное, в канал упал и серьезно травмировался олененок. Об этом 7 мая сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Олененку повезло, что его падение в канал оросительной системы заметил случайный прохожий. Мужчина позвонил спасателям, а сам разделся и прыгнул в воду. Шансов выбраться самостоятельно из канала с его вертикальными берегами у животного не было. К счастью, неизвестный спаситель доплыл до нее и вытащил из воды.

Пожарные 18-й и 60-й пожарных частей, прибывшие по вызову на место, осмотрели оленя и выяснили, что при падении оно травмировало копытце.

- Заместитель начальника 60-й пожарной части Александр Герасименко на собственном автотранспорте доставил оленя в Центр лечения домашних и экзотических животных "Биомир", что в городе Днепр, - сообщают спасатели.

Сейчас оленя обследуют ветеринары, возможно, ему потребуется операция.

Как ранее сообщала КП в Украине, В Стамбуле бездомная кошка принесла больного котенка в "человеческую" реанимацию, чтобы его спасли люди. еще раньше в Днепре врачи спасали кошку, которая 4 месяца дожидалась на улице умершую хозяйку. А в Запорожье звездой соцсетей стал кот с розовой шерстью и модной стрижкой.

Кажется, спасавший олененка смельчак тоже повредил ногу. Фото: ГСЧС.
В спасательной операции приняли участие две пожарные бригады. Фото: ГСЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под гитару со змеей. Директор одесского зоопарка на карантине дает концерты для скучающих тигров и слонов