Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Карпаты засыпало снегом накануне лета

Карпаты засыпало снегом накануне лета
Фото: Фото: ФБ

За неделю до лета в воскресенье, 24 мая, Карпаты засыпало снегом. Об этом сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост.

- Днем на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха зафиксирована на уровне +2°C. Ветер — юго-западный 7 м/с и снег. Из-за погодных условий видимость ограниченная до 70 метров, - отмечено в  сообщении.

По прогнозам синоптика Натальи Диденко, с запада Европы в Украину надвигается атмосферный фронт с дождями в западных, Винницкой и Одесской областях. 24 мая на Левобережной Украине также будет доминировать влажная, с периодическими дождями, погода. Вдоль полосы Черниговщина — Киевщина — часть Черкащины-Кропивницкий с районами до Николаевщины в воскресенье осадков не ожидается. Но вечером в воскресенье и в ночь на понедельник фронтальные дожди пройдут и в тех регионах.

Температура воздуха ближайшей ночью + 2 + 9 градусов, на севере. В центре еще остается вероятность заморозков.

В то же время эксперты анонсировали, что погода в июне 2020 года в Украине будет жаркой: столбик термометра может подняться до 30 градусов тепла. Потому что аномалии - аномалиями, но июнь всегда жарче мая.

Также июнь характеризуется активной грозовой деятельностью. Дожди должны распределиться в течение месяца, но, возможно, они будут со шквалами и градом. В целом, на протяжении первого месяца лета ожидаются жаркие периоды, когда температура воздуха может подняться до 30 и даже выше градусов тепла. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Время высаживать помидоры на грядки