Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В США родился уникальный двуликий котенок

В США родился уникальный двуликий котенок
Фото: Фото: кадр из видео

В американском штате Орегон появился на свет котенок с двумя мордочками. Как пишет CBS News, несмотря на свою уникальность, малыш чувствует себя хорошо и у него прекрасный аппетит.  

По словам хозяйки  котенка - Кайлы Кинг  - всего кошка родила шестерых котят. Но в семье  шутят, что на самом деле их шесть с половиной. Малыша назвали двойным именем - Бисквит и Соус. Сокращенно — Бисквит.  У него два крошечных носика, четыре глаза и два рта.

Ветеринары не уверены, что малыш выживет. Но  Кайла говорит, что хотела бы оставить котенка  у себя и вырастить его. Женщина уверяет, что вовсю мяукает и хорошо кушает. И вообще он довольно "бодрый", хотя еще не может поддерживать слишком тяжелую для его тельца голову.

В Таиланде ранее также родился котенок с двумя мордочками. У новорожденного были проблемы с дыханием, однако ветеринар провел ему стимуляцию легких, после чего котенок окреп и смог нормально дышать.  Хозяйка назвала левую мордочку котенка – золото, а правую – серебро. 

До этого в США жил двухликий кот  по кличке Фрэнк и Луи. Он родился с двумя мордами, двумя ртами, двумя носами и тремя глазами, поэтому и получил двойную кличку. Кот был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой "кот Януса" (данный синдром получил название по имени Януса - двуликого бога в древнеримской мифологии). Фрэнк и Луи прожил 15 лет и скончался в 2014 году. 

Большая часть "котов Януса"  не доживают до старости. Обычно у них диагностируется расщепленное небо или другие деформации, серьезно затрудняющие процесс питания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Великобритании родились самые маленькие дикие кошки на планете

В заповеднике британского города Корнуолл родились котята, принадлежащие к исчезающему виду. Ржавые кошки - самые маленькие дикие кошки на Земле, они обычно обитают в Индии и Шри-Ланке. 

Новости по теме: Коты мутации