Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Синоптики предупредили об ухудшении погоды на выходных

Синоптики предупредили об ухудшении погоды на выходных
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Погода в Украине продолжает оставаться скорее апрельской, чем майской, и с пятницы по воскресенье в этой картине мало что изменится. Пазл складывается из холодных, местами - до заморозков, ночей, дневной температуры ниже майской нормы и дождей с грозами - к счастью, хотя бы не повсеместно. В целом погода в Украине перед выходными и на выходных ухудшится. Об этом свидетельствует прогноз погоды от Укргидрометцентра.

22-23 мая ночью в западных областях на поверхности почвы, а в Карпатах местами и в воздухе - заморозки до -3 градусов (І уровень опасности, желтый). Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По данным синоптика Наталки Диденко, в центральной Украине днем 22 мая будет прохладно, порывистый северный ветер, +10...+12 градусов, локальный небольшой дождь.

В целом Украине в пятницу ночью +2...+8 градусов, на западе и в центре вероятны звморозки, днем тоже совсем не та картина, которую привыкли видеть в середине мая: ​​+10...+15 градусов. Ветер с севера, некомфортный, порывистый.

Штормовое предупреждение на 22 мая: на севере Украины - заморозки. Фото: Укргидрометцентр.

Дожди наиболее вероятны в северо-восточной части Украины. На юге и Закарпатье - солнце. На остальной территории - локальные мелкие дожди будут чередоваться с прояснениями.

В Киеве в пятницу холодно, днем ​​не выше +10...+13 градусов. Местные небольшие дожди возможны, но ничего существенного.

- 22 мая - день летнего Николая, но пожилым его назвать будет большим преувеличением, - отмечает синоптик.

Действительно, погода будет оставаться прохладной и дождливой. 22 мая почти по всему контуру границ Украины, кроме юга - на западе, в Черниговской и Сумской областях, на востоке - пройдут дожди. Температура днем от +11 до +18 градусов.

Прогноз погоды в Украине на 23 мая, субботу. Фото: Укргидрометцентр.

В субботу, 23 мая, осадки ожидаются на северо-востоке Украины. Температура от +12 до +17 градусов - на западе, а в основном от 13 до 15 тепла днем.. Чуть теплее станет в воскресенье, когда воздух днем в центре и на юге страны прогреется до 17-18 градусов, а на всей территории Украины, кроме запада, воцарится солнечная погода с переменной облачностью и без осадков. Но зато с запада сплошным фронтом начнут надвигаться грозы, которые дойдут почти до Киева. Вместе с тем они избавят запад Украины от заморозков: ночная температура тут повысится до +6...+8 градусов. 

Прогноз погоды в Украине на 24 мая, воскресенье. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптик припугнула летним похолоданием до +15