Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заморозки и дожди снова идут в Украину

Заморозки и дожди снова идут в Украину
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Атмосферный фронт, идущий в Украину с севера, 19 мая снова принесет дожди и низкую температуру по ночам (а в Карпатах - заморозки). Такая синоптическая ситуация - очередное  дежа вю. "День сурка" с периодическими потеплениями - похолоданиями, которые ходят по кругу, продолжается в Украине уже третью неделю.

Вторая половина мая уже тут, но погода - как зачарованная. Периодические дожди и низкие градусы, особенно ночью. Такой прогноз погоды в Украине на 19 мая дает Наталка Диденко.

- Осадки ожидаются на западе Украины, на севере, в большинстве центральных областей и на Харьковщине. В южной части Украины, в Днепре с районами, в Луганской и Донецкой областях будет преобладать сухая погода. Только завтра вечером в Днепропетровской области может появиться дождь, - сообщает синоптик.

Ветер будет с запада, умеренный.

- В течение недели стабильно сухой, солнечной погоды - не ждать, воздух будет свежим, то есть, серьезно за 20 градусов отметки термометра не перемахнут, - отмечает синоптик.

Температура воздуха ближайшей ночью только +6...+9 градусов, на севере местами +3...+7 градусов, в южной части +8...+13 градусов.

19 мая  днем ​​в Украине ожидается +1...  20 градусов, на юге до +22 градусов, на Западе +1... +24 градуса, на крайнем севере +9...+13 градусов.

В Киеве 19-го мая пройдет дождь, ночью +7 градусов, днем ​​+17 градусов. Со вторника еще немного похолодает.

- К выходным умеренно теплая ли прохладная погода удержится. С периодическими дождями. На чуть большую дозу тепла май расщедрится только со следующей недели, - прогнозирует Наталка Диденко.

Как ранее сообщала КП в Украине, в СНБО забеспокоились, что воды в стране на всех не хватит - возможен дефицит. Поэтому любые дожди - в радость.

Прогноз погоды в Украине 19 мая. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая холодная ночь и температурный гопак: что происходит с погодой в Украине