Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Facebook купил сервис анимационных картинок Giphy

Facebook купил сервис анимационных картинок Giphy
Фото: Фото: скриншот

Самая мощная социальная сеть в мире провернула очередную сделку. На этот раз компания Facebook 15 мая купила сервис для создания, поиска и рассылки анимированных изображений под названием Giphy. Организация стала частью команды Instagram. Об этом в своем блоге заявили компании. А издание Axios писало, что сумма сделки составила 400 миллионов долларов.

- Giphy делает повседневные разговоры более увлекательными, поэтому мы планируем и дальше интегрировать их библиотеку GIF в Instagram и другие наши приложения, чтобы люди могли найти правильный способ выразить себя.Многие люди в нашем сообществе уже знают и любят Giphy. Фактически, 50% трафика Giphy поступает из семейства приложений Facebook, половина из этого - только из Instagram. Объединяя Instagram и Giphy, мы можем упростить людям поиск идеальных GIF-файлов и стикеров в Stories и Direct. Обе наши службы активно поддерживают сообщество авторов и авторов, и это будет продолжаться. Вместе мы можем упростить создание и обмен своей работой с миром, - сказано в публикации.

Giphy был основан Алексом Чунгом и Джейсом Куком в феврале 2013 года. Идея для бизнеса пришла, когда пара завтракала, размышляя о растущей тенденции чисто визуальной коммуникации. Система представляет собой онлайн-базу данных и поисковик, который позволяет пользователям искать и делиться анимированными файлами GIF.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Массовая чипизация: реальная угроза или психоз из теории заговора

КП в Украине" разбиралась в вероятности такого развития событий и его последствий для человека.

Новости по теме: Фейсбук Facebook