Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С 12 мая заработают сервисные центры МВД и подразделения миграционной службы

С 12 мая заработают сервисные центры МВД и подразделения миграционной службы
Фото: Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Сервисные центры Министерства внутренних дел (МВД) и территориальные подразделения Государственной миграционной службы (ГМС) вернутся к обычному режиму работы с 12 мая. Но с некоторыми особенностями. С 11 мая в Украине ослабили карантин.

- Отмена ограничений, установленных в связи с введением карантина, будет происходить с учетом эпидемиологической ситуации в регионах, а также восстановления транспортного сообщения в городах. Территориальные подразделения Государственной миграционной службы и центры обслуживания граждан "Паспортный сервис" планируют расширить графики работы и увеличить количество услуг, предоставляемых гражданам Украины, иностранцам и лицам без гражданства, - сказано в заявлении МВД.

В здания будут принимать так: один человек на 10 м2, рабочие места работников оснастят защитной перегородкой, будет проводиться термометрия и дезинфекция помещений. С температурой и без масок пускать не будут.

- Сервисные центры МВД будут предоставлять услуги по предварительной записи в электронную очередь через функционал официального веб-сайта Главного сервисного центра МВД. В случае отсутствия в сервисном центре МВД электронной очереди, запись граждан будет осуществляться по номерам телефонов региональных сервисных центров МВД соответствующей области, - отметили в ГМС.

Напомним, что с 19 марта сервисные центры МВД приостановили прием граждан и работали по отдельному графику, преимущественно в режиме онлайн. Людей принимали исключительно для предоставления неотложных услуг: регистрации/перерегистрации и снятия с учета транспортных средств только для медицинских и дипломатических учреждений; перерегистрации транспортного средства в связи с потерей или кражей свидетельства о регистрации автомобиля; восстановления водительского удостоверения в случае его утери или кражи. Это делалось по предварительной записи и через электронный кабинет водителя.

С 11 мая правительство разрешило работать и торговым центрам, но развлекательные зоны и кафе на их территории должны быть закрыты. Также разрешено посещение парков, скверов, зон отдыха, парикмахерских, маникюрных, педикюрных салонов, салонов красоты, летних площадок кафе и ресторанов, расположенных под открытым небом в учреждений, возобновится продажа печатной прессы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За отказ соблюдать карантин - до 3 лет тюрьмы

В МВД рассказали об ответственности за несоблюдение предписаний трехнедельного карантина.