Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Комаровский - о летнем отпуске: Байдарка хорошо, лайнер плохо, а самолет лучше автобуса

Комаровский - о летнем отпуске: Байдарка хорошо, лайнер плохо, а самолет лучше автобуса
Фото: Фото: Фейсбук

От летнего отдыха отказываться не нужно, однако он должен быть безопасным и не нарушать законы страны. Об этом доктор Комаровский сказал в новом выпуске на своем youtube-канале. Самым безопасным транспортом для путешествия в условиях пандемии коронавируса станет личный автомобиль, а самолет будет предпочтительнее автобуса.

- Если из Донецкой области доедете до моего родного Харькова и здесь сядете на байдарку и поплывете обратно, по мне это идеальный туризм. Но это же не для всех. Может быть, вам хочется куда-то полететь – летите. В любом случае самолет намного безопаснее, чем тот же автобус. Хотя бы потому что в самолетах как правило более надежная система вентиляция, - отметил он.

При этом Комаровский советует продумать все детали путешествия.

- Главное, когда вы планируете транспортное средство, сколько там будет человек на квадратный метр, как вы можете туда добраться. Я представляю, как все эти 180 человек соберут и повезут на автобусе к самолету. Тут надо понимать, хватит ли у сотрудников аэропорта ума подгонять три автобуса, - добавил он.

Помимо автобуса плохим вариантом путешествия станет круизный лайнер, считает Комаровский. Вместо хождения по музеям лучше побродить по полям, подняться в горы или поехать к морю дикарем и разбить у побережья палатку.

Ранее в Гостуризме посоветовали украинцам не планировать отпуск в ЕС раньше 2021 года, так не все страны откроют границы и восстановят регулярное пассажирское сообщение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карпаты выкуплены на майские, а Кирилловка не ждет гостей и в июне

Водитель BlaBlaCar: Хотите в другой город? Возьмите маску и документы

 

Новости по теме: комаровский Отдых отпуск