Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Гостуризме посоветовали украинцам не планировать отпуск в ЕС раньше 2021 года

В Гостуризме посоветовали украинцам не планировать отпуск в ЕС раньше 2021 года
Фото: Фото: автора

Внешние границы Евросоюз может не открыть осенью, а потому планировать путешествия украинцам туда стоит уже на 2021 год. Такое мнение высказала глава Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив.

- Большинство лидеров европейских стран сказали, что до конца лета будут точно закрыты границы ЕС наружу. Возможно, с осени их откроют, а возможно - нет. Я бы планировала на 2021 год. Или же быть таким гибким с чемоданами, чтобы быть готовыми "послезавтра" куда-то отправиться. Сейчас на это нет точного ответа, - сказала она в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Олеськив в отметила, что Украине необходимо быть готовой к привлечению иностранных туристов после завершения пандемии. Есть большие надежды, в частности на китайский рынок.

- Надеюсь, что Украина с Китаем смогут взаимно открыться быстрее, чем со странами ЕС. Важно не потерять этот момент и суметь привлечь китайского туриста, - добавила она.

Чуть раньше могут открыться для путешественников Турция и Египет. Последний, например, уже разрешил отелям страны принимать внутренних туристов, но при ряде условий. Одно из них - до конца мая гостиницы должны быть заполнены только на четверть. С 1 июня - на 50%. А Италия и Польша ослабили карантин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин и летний отдых: Карпаты выкуплены на майские, а Кирилловка не ждет гостей и в июне

В турагентствах говорят, что заграница нам не светит, деньги за проплаченные путевки вряд ли вернут, зато будет развиваться внутренний туризм.