Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Почему Инстаграм ограничил показ публикаций с хэштегом #море

Почему Инстаграм ограничил показ публикаций с хэштегом #море
Фото: Фото: pixabay.com

Социальная сеть Instagram поставила ограничения на показ публикаций с хэштегом #море. При его наборе в поисковой строке появляется предупреждение. Внимание на это обратила телеведущая и журналистка Ирена Понарошку.

Блокировку пользователи заметили 5 мая. При попытке посмотреть публикации, в описании которых стоит #море, Instagram показывает предупреждение. При этом ограничена только русскоязычная версия хэштега.

- Публикации со словами или тегами, которые вы ищете, зачастую поддерживают поведение, которое может привести к причинению вреда или даже смерти. Также разработчики социальной сети предлагают помочь, Если вы столкнулись с какими-то трудностями, мы всегда готовы помочь вам, - говорится в объявлении.

Есть версия

Некоторые предполагают, что это связано с опасной игрой "Синий кит", главной целью которой было доведение подростка до самоубийства. В прошлом году школьники массово играли в нее. Для начала игры пользователи социальных сетей писали на своих страницах хештеги #синийкит, #явигре, #синий, #тихийдом.

Позже с несовершеннолетними детьми связывались "кураторы", которые объясняли правила: "никому не говорить об этой игре", "всегда выполнять задания, какими бы они ни были", "за невыполнение задания тебя исключают из игры навсегда и тебя ждут плохие последствия".

Фото: скриншот 

 

В ТЕМУ

Кто такая Момо из What's App и чем она опасна.

Вот уже несколько месяцев появилось немало информации о новой "смертоносной" игре с дьяволом Момо в мессенджере WhatsApp. Будто номер, на который надо писать, - проклят. И если с этим Момо поговорить, то через некоторое время умрешь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Исчезнуть на 24 часа" - новая игра детей, которая доводит родителей до нервного срыва.

Задание ребенка спрятаться на сутки так, чтобы его не нашли взрослые и друзья.