Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Степанов анонсировал повышение зарплат медикам, не работающих с COVID-19

Степанов анонсировал повышение зарплат медикам, не работающих с COVID-19
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

В планы Минздрава входит повышение зарплат врачам стационаров и учреждений экстренной медицинской помощи, не вошедших в группы тех, кто работает с COVID-19. Об этом на брифинге 30 апреля рассказал глава Министерства здравоохранения Максим Степанов.

По словам министра, заработную плату повысят вирусологам, лаборантам и всем врачам и медицинским работникам, которые "не вошли в пакет COVID-19, работая в стационарах и других учреждениях экстренной медицинской помощи".

Он подчеркнул, что постановление о повышении зарплаты будет принято на следующем заседании правительства.

Ранее правительство приняло законопроект № 540-IX о сохранении социальных и экономических гарантий во время карантина. Документ предусматривает доплату медикам и другим задействованным в борьбе с коронавирусом до 300% заработной платы, а работникам социальной защиты — до 100% зарплаты. Также упрощается оформление дистанционной работы - работники имеют право распределять рабочее время по своему усмотрению, а выполнение дистанционной работы не является поводом для уменьшения зарплаты или каких-либо ограничений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи инфекционных стационаров: Нас переучивают по онлайн-лекциям и картинкам в телевизоре 

"КП" в Украине" узнала, как изменилась работа врачей во время эпидемии коронавируса, чего боятся и ждут люди в белых халатах

 

 

Новости по теме: Медики Зарплата