Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Я тебя не предал, я тебя искал". Потерявшийся пес расплакался, встретив хозяина спустя 8 месяцев

Фото: Фото: FB\Зооконтроль Днепр

В Днепре хозяин и потерявшаяся собака нашли друг друга благодаря случаю и неравнодушным людям. Несколько недель назад в приют КП "Зооконтроль" привезли стаффордширского терьера, которого нашли на Березановке (один из окраинных районов Днепра - прим.авт).

Пес был в стрессе, никого не подпускал, отказывался от пищи. Люди, которые привезли собаку, сказали, что наверняка его выбросили, потому что они нашли собаку в зарослях.

- Через 2 дня к нам приезжает Федор и рассказывает, что он ищет похожего пса. Но его Босс потерялся 8 месяцев назад. Это же маловероятно, что это его собака? - предположили сотрудники "Зооконтроля". Но все равно организовали мужчине свидание с псом.

- Несколько минуты до встречи, волновались все. И вот выводят пса, Федор падает на колени со словами: Босс, я тебя не предал, я тебя искал! - таким был хеппи-энд.

И тут, пишут очевидцы, у Босса появились слезы на глазах. Плакали и хозяин, и собака.

- После того, как Босс сел в свою машину он превратился в улыбающуюся собаку, счастливую собаку, - с удовольствием отметили сотрудники приюта.

Счастливый Босс воссоединился с хозяином спустя 8 месяцев. Фото: FB\Зооконтроль Днепр.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На Львовщине спасли собаку от страшной смерти

Работникам управления ГСЧС во Львовской области оперативно отреагировали на вызов и успели вытащить из болота тонущую собаку до того, как ее окончательно покинули силы. Пес вошел в лесное озеро, однако выйти из воды не мог - увяз в болоте. Животное было очень истощено и уже не имело сил держать голову над жижей. 

- Стояла в зеленом иле и молча ждала смерти, пока неравнодушный человек не заметил несчастную. Он поддерживал ветвями деревьев голову животного, чтобы она не утонула, - рассказали в ГСЧС.

Пожарно-спасательное отделение, прибывшее на место вызова, с помощью багра вытянуло собаку на поверхность, после чего на пожарном автомобиле спасенную собаку доставили в Трускавец и передали волонтерам общества "Мокрый Нос", которые оказывают помощь бездомным животным.

Ранее КП в Украине сообщала, что собаке из Днепра, которой живодеры отрубили все лапы, сделают протезы в Америке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наркокурьер на Луганщине взял на дело сучку, чтобы сбить с толку пограничного пса

Новости по теме: Собаки Добрые истории