Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ламинирование ресниц: как сделать, плюсы и минусы процедуры

Ламинирование ресниц: как сделать, плюсы и минусы процедуры
Фото: Фото: dermobenesseretorino.it

Содержание:

 

Что такое ламинирование ресниц?

Длинные красивые реснички – мечта всех девушек и женщин. И к этому идеалу каждую из нас может приблизить такая косметологическая процедура как ламинирование. Заключается она в том, что наши реснички при помощи этой бьюти-услуги удлиняют и утолщают, чем экономят для женщин массу времени на макияже.

Особенно хороша эта процедура для девушек с прямыми ресничками, не поддающимися завивке, тех, у кого короткие реснички или же очень редкие, тонкие, которым не хватает густоты, требующие укрепления, а также тех, у кого выпадают ресницы и они слишком светлые, которые нужно все время подкрашивать.

После этой процедуры ресницы выглядят так, как будто вы подкрасили их удлиняющей тушью, то есть абсолютно натурально: они визуально становятся длиннее, а глаза как бы открываются и кажутся ярче, ресницы имеют красивый изгиб и более темный цвет.

Как делают ламинирование ресниц?

Делается ламинирование нанесением на ресницы специальных химических составов. Ламинирование - довольно сложная косметическая процедура, которую не сделаешь одним махом. Она длится обычно от одного до двух часов. Сначала ресницы очищают от макияжа и обезжиривают, потом подбирают соответствующую форму, на веко приклеивают специальный силиконовый валик, от которого будет зависеть форма изгиба ресниц, в зависимости от ваших предпочтений и пожеланий. Ну и самое важное в этой процедуре – правильно выложить ресницы на валик, чтоб потом они не путались, не склеивались и т.д. Для этого их хорошо натягивают, закрепляют и разделяют от корней до кончиков, внимательно следя за тем, чтоб они лежали параллельно.

Только после этого мастер приступает к нанесению химических составов: первый открывает чешуйки ресниц и влияет на кератин волосяной структуры, чтобы можно было потом придать ресницам нужный изгиб. Вторым составом закрывают чешуйки и нейтрализуют первый, фиксируя завиток. В промежутках между нанесением химических составов реснички получают компоненты по уходу. После этого можно приступать к окрашиванию ресниц.

Чтобы не спровоцировать аллергических реакций, мастер должен хорошенько очистить не только веко, но и пространство между ресничками.

Плюсы и минусы ламинирования

Конечно же, за такой процедурой лучше обращаться к опытному салонному мастеру, который не причинит вашим ресничкам, да и глазам, никакого вреда. Наоборот - в умелых руках процедура ламинирования только укрепит ваши ресницы, сделает их здоровее, ускорит их рост благодаря нанесенным на них средствам: кератина, полезных масел и других уходовых средств.

Нежелательно делать ламинирование женщинам в положении и кормящим мамам, у которых в этот период меняется гормональный фон.

Если вы перенесли операцию в области глаз, ламинирование тоже не рекомендуется. Если у вас есть аллергия на какие-то компоненты, перенесенные или имеющиеся заболевания слизистой, болезни глаз - конъюктивит, бефарит, воспалительные процессы в области век, если вы только что перенесли ячмень, во время ОРЗ – от ламинирования нужно воздержаться. В таких случаях от бьюти-процедуры может быть больше вреда, чем пользы и ее нужно на какое-то время отложить.

Как часто можно делать ламинирование?

Процедуру ламинирования обычно можно повторять через 1,5-2 месяца. Все зависит от ваших индивидуальных особенностей - скорости роста ресниц, вашей иммунной системы, частоты выпадения ресничек, от вашего поведения: лучше не спать на животе, не завивать ресницы плойкой, не тереть глаза. Тогда раньше, чем через 2 месяца, ламинирование вам не понадобится.

Для того, чтобы сохранить здоровье ресниц, выполнять процедуру ламинирования рекомендуется не чаще 1-3 раз в год.

Какого-то особого ухода ламинированные ресницы не требуют: после того, как была выполнена бьюти-процедура, необходимо выждать сутки и только после этого посещать сауну, купаться в море и бассейне.

Если вы собираетесь на какую-то вечеринку или событие, ресницы можно дополнительно подкрасить тушью. В салоне для красоты ресниц и их укрепления мастера предлагают также ботокс, вельвет, биозавивку.

Ламинирование не причиняет нашему организму никакого вреда. После процедуры ресницы покрывают тонкой пленкой, защищающей от воздействия неблагоприятных факторов среды: они не выцветают, не теряют влаги. А питательные вещества в составе ламинирования укрепляют волоски ресниц и делают их здоровее.

Читайте также

5 способов снять нарощенные ресницы дома

Новости по теме: косметология Здоровье