Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

5 способов снять нарощенные ресницы дома

5 способов снять нарощенные ресницы дома
Фото: Фото: Dollarphotoclub

Снимать ресницы самостоятельно - большая ответственность. Этот процесс, если будете спешить или выполнять его неаккуратно, может проредить ваши родные ресницы, травмировать глаза или кожу вокруг них.

Чем снимать нарощенные ресницы дома

Если хотите, чтобы ресницы отклеились быстро и безопасно, отдайте предпочтение средствам, которые предназначены для этой цели. Так, вам не придется долго ждать, когда клей можно будет убрать с века, и вся процедура по времени займет не больше, чем рядовое смывание макияжа.

Способ №1. Снимаем ресницы дома с помощью ремувера

Состав ремувера мягкий, поэтому его можно использовать девушкам с чувствительной кожей. Кроме того, в составе ремувера для снятия нарощенных ресниц обязательно должны быть питательные масла, что хорошо для кожи век и ваших родных ресниц. Средство разные производители выпускают в форме кремов или гелей, поэтому пользоваться ими удобно - они не растекутся и не попадут на слизистую.

Порядок работы следующий:

  1. Закрепите под ресницы нижнего века патч или половину ватного диска - они будут защищать кожу. Важно, чтобы диск плотно прилегал к коже и линии роста ресниц.
  2. Выдавите средство и равномерно нанесите на зону с клеем. Для удобства можно использовать ватную палочку.
  3. Подождите около 10 минут, при этом глаза должны быть закрыты. Затем с помощью пинцета или кисточки для туши аккуратно уберите отклеившийся материал.
  4. После этого протрите зону, с которой работали, ватным диском с лосьоном, чтобы убрать остатки средства.
  5. Обработайте ресницы касторовым маслом для укрепления.

Способ №2. Снять ресницы дома с помощью дебондера

Преимущество этого средства для снятия искусственных ресничек в том, что быстрее, чем дебондер, ни одно другое средство не справится. Минус – дебондер считается средством достаточно агрессивным, по своей сути это растворитель клея, поэтому использовать его нужно осторожно. Порядок работы с дебондером похож на порядок снятия нарощенных ресниц с ремувером. Разница в том, что, нанеся средство, ждать нужно лишь 1-2 минуты, а потом можно начинать удалять искусственный материал. Начинать снимать лучше с внешнего края глаза, если реснички плохо поддаются, подождите еще немного, значит, средству нужно чуть больше времени. Помните, что дебондер может вызвать раздражение слизистых оболочек.

Способ №3. Как снять нарощенные ресницы альбуцидом

Альбуцид – это капли, которые прописывают при воспалении глаз. Одно из свойств препарата – он может растворять клей для ресниц, и им пользуются опытные мастера для снятия ресничек. Выбирая альбуцид как средство для снятия ресниц, помните, что это все же лекарство, поэтому лучше избегать попадания средства на слизистые – будет жечь.

Работать с альбуцидом несложно: пропитайте ватную палочку, пройдитесь ею по корням ресниц несколько раз с интервалом в 2-3 минуты, затем дайте средству на разъедание клея 20-25 минут. По истечению этого времени нарощенные ресницы будут без труда отходить.

Способ №4. Снять нарощенные ресницы кремом

Этот метод снятия ресниц требует много времени. Для этого подойдет жирный крем с насыщенной текстурой и маслами в составе. При работе важно, чтобы крем не попал на слизистые – это может вызвать жжение глаз и покраснение. Следует нанести с помощью ватной палочки крем жирным слоем. Однозначного ответа, сколько держать на веке крем, нет: одним крем поможет через четверть часа, другим придется повторить процедуру несколько раз, третьим – и вовсе лечь спать с кремом на ресницах – все зависит от клея и крема.

После удаления клея и ресниц хорошо промойте глаза.

Способ №5. Снять нарощенные ресницы поможет масло

С маслом ситуация немного проще, чем с кремом, хотя ждать, пока масло подействует, нужно не менее получаса. Для снятия ресниц можно использовать разные масла: подсолнечное, оливковое, репейное, касторовое, миндальное, льняное, кукурузное.

Масло нужно слегка подогреть, обильно смочить половинки ватных дисков, положить их под нижним веком, а смоченной в масле кисточкой нужно пройтись по ресницам у корней. Пролежите с закрытыми глазами 30 минут. Затем отделите с помощью пинцета или кисточки нарощенные реснички.

Если для процедуры будете использовать касторовое масло, ухаживать за ресницами после можно с помощью масла жожоба.

Как нельзя снимать нарощенные ресницы

  1. Мастера красоты категорически не рекомендуют убирать отжившие свое реснички с помощью пинцета без предварительной подготовки. Вам не удастся выщипать лишнее, вы рискуете травмировать кожу век и вырвать родные ресницы.
  2. Мыло ресницы не смоет, а если попадет в глаза - будет жечь.
  3. Занимаясь распариванием нарощенных ресниц, можно травмировать паром глаза, а ресницы так и останутся на месте.
  4. Помните, что все процедуры по удалению ресничек нужно проводить с чистыми и стерильными инструментами – вы рискуете занести в глаза инфекцию.
  5. Нарощенные ресницы нужно снимать через месяц после наложения, поэтому не затягивайте – сами начнут осыпаться и будет некрасиво. Помните, что частое наложение искусственных ресниц вредит родным, после снятия лучше всего взять перерыв на 2 месяца. 

Читайте также

Как покрасить волосы в домашних условиях

Как покрасить длинные волосы самой себе и закрепить цвет.

Новости по теме: косметология