Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Благодатный огонь прибыл в Украину: видео пасхальных богослужений

Благодатный огонь прибыл в Украину: видео пасхальных богослужений
Фото: Фото: Nowaja с сайта Pixabay

Благодатный огонь привезли в Украину. Около 19:00 священное пламя самолетом из Иерусалима в Киев доставила делегация Украинской Православной Церкви (УПЦ). Об этом сообщил Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Из аэропорта "Борисполь" Благодатный огонь доставили в Свято-Воскресенский (Афганский) храм. Уже оттуда представители епархий УПЦ отвезут его в храмы по всей Украине. За порядком следит полиция у 179 церквей Киева.

Пасхальные богослужения в украинских церквях начнутся в 22:00 - 23:00. Транслировать их наживо будут несколько телеканалов и официальные ресурсы.

Пасхальное богослужение в Киево-Печерской лавре - УПЦ

В Пасхальную ночь 19 апреля Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершит пасхальное богослужение с молитвой о прекращении коронавирусной эпидемии. В связи с ограничениями, связанными с карантином, и во избежание скопления большого количества верующих, которые ежегодно желающих попасть на пасхальные богослужения, Предстоятель будет совершать Пасхальную литургию в своей резиденции в Свято-Пантелеимоновском монастыре Феофании.


 

Пасхальное богослужение в Михайловском соборе - ПЦУ

В Великую субботу Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний отслужит вечерню с чтением 15-ти паремий (фрагментов из книг Ветхого Завета) и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном храме поместной Украинской Православной Церкви - Свято-Михайловском Златоверхом соборе.


 

Пасхальное богослужение в Патриаршем соборе Воскресения Христова - УКГЦ

19 апреля 2020 Украинская Греко-Католическая Церковь начнется богослужение в Патриаршем соборе Воскресения Христова в 07:30. Будет отслужено Надгробное, Пасхальную утреню, Архиерейскую Божественную Литургию и состоится освящение пасок. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оставшись в Пасхальную ночь дома, вы позаботитесь не только о себе, но и о святых отцах

Идти или не идти в храм на Пасхальные богослужения размышляют религиовед и служители церкви.