Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Подстреленного лебедя из Каменского планируют вылечить в Межигорье ⠀

Подстреленного лебедя из Каменского планируют вылечить в Межигорье ⠀
Фото: Фото: Facebook

В Каменском Днепропетровской области на озере несколько дней назад неизвестные подстрелили молодого белого лебедя. Местные жители нашли птицу и обратились к зоозащитникам, а те в свою очередь, отвезли бедолагу в Днепр. Об этом сообщается на Фейсбук-странице “Типичное Каменское”.

Горожане нашли на водоеме птицу, которая не могла ни плыть, ни идти. Обратились за помощью к зоозащитникам.

- Большая, красивая, умная и благородная птица беспомощно барахталась с боку на бок. На это было больно смотреть. Лебедь, конечно же, не понимал, что зоозащитники хотят помочь: до последнего дрался (бил крыльями) и шипел, что было сил. Его погрузили в машину и отправились в ветклинику "Акелла", что в Днепр, - говорится в сообщении. 

Врач осмотрел лебедя и сделал рентген. Кости не травмированы, в районе груди пуля.  Предстоит перевозка в Киев, в Межигорский приют для лебедей.

- Не мог он встать из-за боли. За несколько дней с момента подстрела лебедь очень сильно потерял вес, так как не мог сдвинуться с места и достать себе еду. В кишечнике начался сильный воспалительный процесс из-за бактерий. Не ест, - рассказали зоозащитники.⠀

Они также добавили, что за первичный приём, анализы, смыв и рентгены оплачено 1600 грн из общей кассы: “Его спасение снова упирается в деньги. Из хорошего, есть шансы вернуться в небо”. 

В Ивано-Франковске зимой спасатели спасли молодого лебедя. Птица примерзла ко льду на озере. Хотя дикие лебеди сами по себе большие, и птицы весьма благородные, они очень пугливы, и в руки людям не даются даже, если им нужна помощь. Так и этот лебедь из Ивано-Франковска попал в беду, а отлавливали его два дня. Он перелетел на водную гладь, и достать его по-началу было невозможно. Все закончилось хорошо, лапка немного кровила, но это не смертельно. Пернатого поместили в дом птицы, где он прошел реабилитацию. 

Фото
Фото
15 Апреля 202011:02

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Орнитолог о зимовке птиц в Украине: Остаются самые авантюрные и весной получают преимущество

Аномально теплая погода позволила некоторым птицам не лететь за тридевять земель. Как они перезимовали дома?

Новости по теме: лебедь Межигорье