Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Звездой" соцсетей стал левитирующий мусорный бак

Фото: Фото: https://twitter.com/Sharaxbeel1

В соцсетях стало вирусным фото "парящего" в небе мусорного бака, изначально появившееся на платформе Reddit. С первого взгляда на снимок (да и со второго тоже) кажется, что контейнер парит в нескольких десятках сантиметров над землей.  

"Клянусь, это мусорное ведро плывет", "Я слишком долго был взаперти, теперь я вижу плавающие мусорные баки"", "Не имеет значения, как сильно я увеличиваю снимок, мои мозги отказываются видеть что-либо, кроме парящего мусорного бака", — отмечают пользователи в комментариях.

Разгадка, как всегда, оказывается проста. Стоит лишь прикрыть рукой "тень" перед баком. И сразу становится ясным, что это – оптический обман. Бак стоит на земле,  а "тень" - это всего лишь лужа перед ним. 

Некоторые пользователи считают, что фото подделано, и что лужа была нарисована специально. Однако это не помешало снимку стать за короткое время вирусным: пользователи массово рассылают снимок своим находящимся на карантине друзьям.

Ранее пользователей озадачила оптическая иллюзия, на которой зарядное устройство отбрасывало  странную тень. Так, несмотря на то, что провод от зарядки распутан, его тень под ним "показывала", что шнур завязался в узелок. 

 

 В ТЕМУ

Секреты оптических иллюзий

Мы разбирались, вместе с ведущими экспертами, как работают оптические иллюзии и можно ли использовать их в качестве тестов о состоянии здоровья. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездой сети стал муж учительницы, гулявший по дому во время онлайн-урока в одних трусах 

Карантин вносит свои коррективы в жизнь миллиардов людей, в том числе и школьников, которые перешли на удаленный режим работы. Многие учителя проводят онлайн-уроки, во время которого происходят различные накладки. 

Новости по теме: Обман