Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус в Днепропетровской области: диагноз подтвержден у жителя Кривого Рога

Коронавирус в Днепропетровской области: диагноз подтвержден у жителя Кривого Рога
Фото: Фото: Днепропетровская ОГА

У жителя Кривого Рога подтвердили заболевание коронавирусом. Это уже третий случай на территории Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации

- Лабораторные исследования показали - еще один житель области заболел COVID-19. Состояние пациента стабильное, он чувствует себя хорошо. Наша задача сейчас сдерживать массовое распространение болезни в регионе. Для этого введены строгие карантинные меры. До 24 апреля продлится режим чрезвычайной ситуации, - отметил глава ОГА Александр Бондаренко.

По его словам, сейчас проводятся все необходимые меры для установления людей, с которыми больной имел контакты.

Также чиновник заявил о том, что пришли результаты исследования жителя Днепра, который умер 24 марта в городской больнице №21. Согласно исследованию, у мужчины коронавирус не обнаружен.

- Причиной смерти стала пневмония. Больной занимался самолечением и несвоевременно обратился к врачам. Сейчас проверяют, был ли он инфицирован вирусом гриппа типа А, - подчеркнул чиновник.

В связи с этим чиновник призвал жителей Днепропетровской области не заниматься самолечением и обращаться к медикам при появлении признаков вирусной инфекции.

ОФИЦИАЛЬНО

На сегодня в Украине зафиксировано 113 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Среди них - три человека скончались и 1 выздоровел. 

В связи с распространением в стране пандемии правительство приняло решение введении режима чрезвычайной ситуации сроком на 30 дней. 

Таким образом, карантин в Украине продлен до 24 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог ввела бесплатные консультации из-за "коронапаники": Люди боятся, что их не спасут и потерять работу