Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Ирпене госпитализировали беременную женщину с подозрением на коронавирус

В Ирпене госпитализировали беременную женщину с подозрением на коронавирус
Фото: Фото: news.cn

В Киевской области в больницу госпитализировали беременную жительницу Ирпеня с признаками коронавирусной инфекции. Об этом сообщил в "Фейсбуке" мэр города Александр Маркушин.

- Первый случай - есть подозрение на коронавирус. К сожалению, это беременная женщина, которой в пятницу сделали экспресс-тест в 4-й амбулатории Ирпеня, и он оказался отрицательным. Наши врачи в пятницу сделали ей мазок на ПЦР-анализ. Результат пришел только сегодня. К сожалению, результат положительный. Впрочем, окончательный диагноз установят врачи соответствующей клиники, куда мы направили женщину, - написал Маркушин.

По его словам, все медицинские работники учреждения и другие пациенты, которые имели контакт с подозреваемой на коронавирус, будут изолированы. Им также проведут тесты на наличие заболевание.

Ранее о подозрении заболевания коронавирусом среди детей заявили в Черновицкой области. За последние сутки госпитализированы четыре ребенка с подозрением на инфекцию. Как сообщили в ОГА, двое матерей и трое их малышей, у которых COVID-19 обнаружили 17 марта, клинически здоровы. Они ждут результаты тестов. Все остальные имеют температуру, нарушенное состояние и получают необходимое лечение.

Фото: скриншот 

А КАК У НИХ

В Лондоне коронавирус обнаружили у новорожденного. Мать ребенка госпитализировали с подозрением на пневмонию за несколько дней до родов. У нее взяли анализ на коронавирус, который медики получили сразу после родов.  Поскольку он оказался положительным, врачи сделали экспресс-тест и малышу. Он дал положительный результат. 

По данным медиков, неизвестно, когда заразился ребенок: в утробе мамы или при рождении. На данный момент ребенок остается в больнице в изоляторе. Маму же перевели в специализированный инфекционный центр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А вдруг у меня коронавирус? Пошаговая инструкция