Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В NASA объяснили, что за НЛО появился на их фотографиях

В NASA объяснили, что за НЛО появился на их фотографиях
Фото: Фото: stereo.gsfc.nasa.gov.

Поклонников теории об инопланетянах удивил необычный объект на снимках миссии NASA "Stereo": "Это инопланетяне?", но уфологов разочаровали. Это было отражение, утверждают в  космическом агентстве.

"Stereo" (сокращение от англоязычного варианта "Обсерватория солнечно-земных связей") запустили в 2006 году, с целью изучения выбросов Солнца и корональной массы. Один из космических кораблей все еще работает. Его телескоп HI2 сделал фото Венеры и Земли в конце февраля. Тогда и заметили таинственный объект, напоминающий колесо.

Опровергнуть версию об НЛО попытались в начале марта, заявив, что особенность фото связана с отражением планеты. В NASA подтвердили эту версию 22 марта, на веб-сайте Stereo.

- Странный геометрический "объект" на самом деле является внутренним отражением планеты Венера в оптике телескопа, - говорится в сообщении NASA.

Это не первый случай, когда подобное отражение появилось на снимках Stereo. На фото от 12 марта видно туманность Лагуну, Венеру, Землю и объект, который выглядит как руль.

В марте заметили еще один загадочный объект. Фото: stereo.gsfc.nasa.gov

В январе астрономы также объяснили загадочный светящийся объект в небе Калифорнии, а ученый из Гарварда выдвинул теорию о поступивших из космоса радиосигналах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НЛО видели еще во время Первой мировой войны

Из архивных документов следует, что над Житомиром и Днепром появлялись таинственные летательные аппараты.

Новости по теме: НЛО NASA