Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Доктор Комаровский развеял миф о токсичности влажных салфеток

Доктор Комаровский развеял миф о токсичности влажных салфеток
Фото: Фото: instagram Комаровского

Доктор Евгений Комаровский посоветовал мамочкам не беспокоиться относительно того, насколько вредными являются влажные салфетки и попросил "не превращать родительство в подвиг". Таким образом он ответил на вопрос одной из женщин, которая задала вопрос, стоит ли переживать из-за "токсичности таких вещей, как влажные салфетки, стиральные порошки детские и остальные продукты гигиены для малышей".

- Если вы переживаете по поводу токсичности влажных детских салфеток, то я искренне рекомендую вам обратиться к профессионалам. Нормальный человек в 21 веке может найти огромное количество поводов для переживаний, но думать дни и ночи о вычитанной неизвестно где информации о вреде детских салфеток…  Вы же должны понимать, что всегда есть кто-то, кому выгодно обгадить именно этого специалиста или именно этого производителя товаров, - отметил педиатр.

Он пояснил, что это делается для того, чтобы предложить более дорогой товар или "похвалить себя, любимого и знающего гораздо больше разных неучей". Кроме того, Комаровский отметил, что если  человек покупае товар, сертифицированный для детского возраста, то "ни о какой особой токсичности и вредности речь не идет".

- Я вас еще раз прошу: воспринимайте жизнь с улыбкой, будьте оптимистами, не ищите серьезных проблем, особенно там, где их нет. От того, что вы вытерли какашки "токсичной" салфеткой, ничего страшного не произойдет. Какашки более токсичны, чем любая салфетка. А гулять часами обкаканным намного вреднее, чем быть вытертым любой "токсичной" салфеткой, - уверил педиатр, - Так что, очень прошу вас, не превращайте родительство в подвиг. Улыбайтесь! А лучше представьте себя на месте вашей мамы, которая тоже ходила с вами гулять, но у нее, в отличие от вас, не было возможности привести вас в порядок, когда вы пачкались или укакивались. И вы ходили грязными и обкаканными часами… А теперь у вас есть возможность переживать о токсичности влажных одноразовых салфеток… Какое счастье на самом деле!

Ранее Комаровский рассказал, как лечить коронавирус в домашних условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доктор Комаровский рассказал об ибупрофене и вреде вейпов

Доктор Евгений Комаровский рассказал, что по состоянию на 20 марта количество зараженных коронавирусом COVID-19 в мире приближается к 250 тысячам, выздоровевших -  более 86 тысяч, а погибших - свыше 10 тысяч. Однако реальность может быть другой и носить инфекцию могут 2,8 миллиона человек.

 

Новости по теме: комаровский Дети