Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медики обнаружили новые признаки коронавируса

Медики обнаружили новые признаки коронавируса
Фото: Фото: pixabay.com

Врачи Британской ассоциации оториноларингологии заявили, что признаки заболевания коронавирусом могут проявляться также в потери обоняния и вкусовых качеств. Об этом сообщает Sky News.

- Мы обнаружили новые симптомы (потеря обоняния и вкуса), это может означать, что людям без других симптомов, но с потерей этих ощущений, возможно, придется самоизолироваться для уменьшения риска распространения вируса, - отметили медики.

По словам медиков, если у пациента не имеется значительных симптомов коронавируса - повышенной температуры или кашля, а только потеря вкуса и обоняния, то это означает, что вирус находится в носовой полости. 

- Данные из других стран свидетельствуют о том, что точкой входа коронавируса часто являются области глаз, носа и горла, - подчеркнули специалисты.

Как отметил профессор Нирмал Кумарм, нос является основной точкой проникновения вируса, когда мы вдыхаем капли, зараженные коронавирусом.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Вашингтонском научно-исследовательского института Kaiser Permanente в Сиэтле разработали вакцину против коронавируса COVID-19. Ученые уже нашли первых четырех добровольцев, которые согласились протестировать ее. 

Ученые проверят наличие любых побочных эффектов и возьмут образцы крови, чтобы проверить, активизирует ли вакцина иммунную систему. Вместе с тем в издании подчеркнули, что даже если исследование будет успешным, вакцина будет недоступна для широкого использования в течение 12-18 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вирусолог: Первые признаки коронавируса – боль в горле

На вопросы, которые уже месяц волнуют всю страну, ответила профессор Алла Мироненко.