Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Режим чрезвычайной ситуации могут ввести на Львовщие и Харьковщине

Режим чрезвычайной ситуации могут ввести на Львовщие и Харьковщине
Фото: Фото: скриншот

21 марта режим чрезвычайной ситуации могут ввести в Харьковской и Львовской областях. О планах правительства премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

- Сегодня (20 марта - прим. ред.) мы приняли ряд важных решений – введение режима чрезвычайной ситуации еще в трех регионах (в целом уже в шести). Очевидно, завтра придется вводить еще, потому что сегодня Львов и Харьков присоединились к печальной статистике, - сказал он.

На данным момент их шесть: это Житомирская, Черновицкая, Днепропетровская, Ивано-Франковская и Киевская области, Киев, а также Тернопольская область. Последняя ввела режим ЧС вечером 20 марта после того, как стало известно о заболевшем в Залещиках священнике.

Также Шмыгаль напомнил, что скоро в Украину прилетит самолет из Китая с грузом средств защиты от коронавируса и тестами на COVID-19. И с 23 марта в регионы полученное начнут распределять. 

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко отметил, что в Украине могут ввести чрезвычайное положение.

- Если мы увидим, что таких случаев будут сотни и ближе к тысяче, то, наверное, тогда президент, Совет национальной безопасности и обороны могут принять решение о введении режима чрезвычайного положения, – сказал он.

По словам замминистра, "если в Украине заболеет 10 миллионов человек – могут погибнуть 500 - 600 тысяч человек".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько должен стоить тест на коронавирус в частной клинике 

Столичный медцентр раскритиковали за ценник в 1500 гривен.