Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

В Киеве спасатели в последний момент успели снять с окна маленького ребенка

В Киеве спасатели в последний момент успели снять с окна маленького ребенка
Фото: Фото: pixnio.com/Bicanski

В Киеве на ул. Симферопольской 11/1, что в Дарницком районе, в 5-этажном жилом доме маленький ребенок, которого родители оставили одного дома, едва не выпал из окна. Спасатели успели снять 3-х летнего малыша с подоконника в последний момент, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

По данным спасателей,  квартира находилась на 4-м этаже. Ребенок сумел залезть на подоконник. Окно при этом было открыто. Это увидели соседи. Они-то и вызвали спасателей. Пока сотрудники ГСЧС ехали, люди держали под окном раскрытое одеяло – на тот случай, если ребенок выпрыгнет из окна.

Приехав на место, спасатели с помощью автолестницы добрались до квартиры и обезопасили малыша. Ребенка передали сектору ювенальной превенции Дарницкого УП ГУ Национальной полиции в Киеве.

В связи с происшествием в ГСЧС в очередной раз обратилось к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, так как безопасность детей зависит, в первую очередь, от родителей.

В ЭТО ВРЕМЯ

19 марта вертолет ГСЧС доставил  из города Покровск Донецкой области в Киев беременную женщину.

- Это тот случай, когда существует насущная необходимость в условиях объявленного карантина покинуть место жительства ради спасения сразу двух жизней. Необходимость аэромедицинской эвакуации вертолетом спасателей возникла в связи с тяжелым состоянием роженицы, а также еще нерожденного малыша, который требует немедленного хирургического вмешательства на сердце сразу же после родов, - подчеркнули в ГСЧС.

После приземления на взлетной площадке спасателей в столичном аэропорту "Киев", женщину каретой скорой помощи доставили в больницу.

Ранее на вертолете в Харьков доставили военных, которые получили ранения во время столкновения в районе Золотого. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Донбассе ночью развернули спецоперацию ради спасения маленького мальчика 

В ночь на 3 декабря военные приняли участие в спасении 4-летнего малыша, выпавшего из окна на четвертом этаже