Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Минздрав сообщил о 56 подозрениях на коронавирус за сутки

Минздрав сообщил о 56 подозрениях на коронавирус за сутки
Фото: Фото: Рейтерс

В течение 19 марта в Центр общественного здоровья Украины поступило 56 подозрений на коронавирус. По состоянию на утро 20 марта в Украине зафиксировано 26 случаев инфицирования COVID-19. Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, 3 из них летальные.

Всего с начала 2020 года поступило 316 сообщений о подозрении на COVID-19.   

Области, в которых зафиксирован коронавирус:

  • Черновицкая - 15 случаев, 1 летальный,
  • Житомирская 2 случая, 1 летальный,
  • Киевская - 2 случая,
  • Донецкая -1 случай,
  • Днепропетровская - 2 случая,
  • Ивано-Франковская  -  1 случай, летальный
  • город Киев - 3 случая.

В Минздраве также призвали при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно звонить своему семейному врачу и оставаться дома, так как самоизоляция – самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

В это время

Губернатор Днепропетровской области Александр Бондаренко заявил, первыми заболевшими коронавирусом в регионе стала семейная пара, вернувшаяся из Франции.

- Они пребывают в инфекционных боксах под бдительным наблюдением. Есть все медикаменты. Они обратились сами. Чувствуют себя нормально, - подчеркнул Бондаренко.

Ранее советник министра внутренних дел Иван Варченко заявил, что в ближайшие дни в Украине могут ввести чрезвычайное положение из-за коронавируса.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перегибы карантина: нужно ли было закрывать метро и заставлять носить маски

Первые два дня глобального карантина в стране прошли на тройку с минусом.  Люди застряли между городами, областями, домом и работой.  Самой большой проблемой оказался санитарный режим в городском транспорте. В Киеве и Харькове, где решающую роль играет метро, вообще получился коллапс. В троллейбусы и маршрутки пассажиры набивались как сельдь в бочки. Маски на лицах были только у единиц.

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Минздрав