Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус в Киеве: что известно о третьем заболевшем

Коронавирус в Киеве: что известно о третьем заболевшем
Фото: Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

Третьим носителем COVID-19 в Киеве стал 50-летний мужчина, недавно вернувшийся из Швейцарии. Об этом 19 марта сообщил мэр столицы Виталий Кличко в своем telegram-канале.

Киевлянин вернулся из-за границы, в Украине заболел и сделал тест в частной клинике.

Клиника обнаружила болезнь, но скрыла этот факт от Минздрава - и отправила тест на проверку в Германию. Именно из Германии информация, наконец, дошла до Министерства здравоохранения Украины. Ее передала частная клиника, выявившая положительный результат теста - поскольку о таком в Германии положено сообщать. В Украине тоже положено, но это тема уже для другого разговора.

- Сейчас пациент находится дома, на самоизоляции и получает лечение под наблюдением врачей, - заверил городской голова.

В Киеве это уже третий случай заражения COVID-19. Первые двое заболевших были выявлены 16 марта. Один из них - студент, контактировавший ранее с первой жертвой коронавируса в Украине. Его общежитие продезинфицировали. Вторая - женщина, которая находилась на одном из курортов во Франции и недавно вернулась домой.

Как ранее сообщала КП в Украине, 71-летняя жительница Радомышля стала первой жертвой инфекции в Украине. Она скончалась после госпитализации в больницу 13 марта. На сегодня  в Украине зафиксировано 18 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19, два из них - летальные. 

Обо всем, что связано с пандемией коронавируса в мире и карантином в Украине, читайте в нашей ежедневной онлайн-трансляции. Здесь - новости за 19 мартаЗдесь - за 18 мартаЗдесь - за 17 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Люди в возрасте: как пережить карантин с минимальными потерями