Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Минздрав начал рассылать СМС про коронавирус

Минздрав начал рассылать СМС про коронавирус
Фото: Фото: pixabay.com

Минздрав Украины начала рассылать СМС про коронавирус. В сообщениях людей просят оставаться дома и соблюдать меры предосторожности.

- В связи с вероятностью распространения COVID-19 МОЗ Украины рекомендует: по возможность оставаться дома; мыть/дезинфицировать руки и ограничить контакты; в случае плохого самочувствия обратиться к врачу. Рекомендуем воздержаться от поездок за границу. Транспорт в Украине работает в штатном режиме. Укпрочта доставляет пенсии и денежные выплаты по обычному графику, - сказано в СМС.

Из сообщения также можно перейти на правительственный сайт про коронавирус covid19.com.ua. Пока СМС приходят не всем, скорее всего, МОЗ использует свои базы данных, например, учеты по беременности.

Рассылку от Минздрава анонсировал новый министр здравоохранения Илья Емец по итогам внеочередного заседания Кабмина 14 марта. По его словам, МОЗ будет отправлять короткие и четкие инструкции с правилами личной гигиены и основными рекомендациями для борьбы с коронавирусом.

На утро 15 марта в Украине три подтвержденных случая заражения коронавирусом. Для 71-летней жительницы Радомышля инфекция оказалась смертельной. Двое заразившихся мужчин находятся на лечении в Черновицкой области.

С 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин, не работают учебные заведения, развлекательные центры, отменены концерты. С 17 марта на две недели Украина закрывает границы.

Фото: kp.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А вдруг у меня коронавирус? Пошаговая инструкция