Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Минздрав будет информировать украинцев о коронавирусе при помощи СМС

Минздрав будет информировать украинцев о коронавирусе  при помощи СМС
Фото: Фото: Thinkstock

Правительство разрешило министерству здравоохранения Украины сообщать населению о мерах борьбы с коронавируса при помощи СМС-сообщений. Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующее решение было принято на внеочередном заседании Кабмина.

- Это будут короткие и четкие инструкции, в которых будут прописаны правила личной гигиены и основные рекомендации для борьбы с коронавирусом, - подчеркнул Министр здравоохранения Украины Илья Емец.

В ЭТО ВРЕМЯ

В городе Радомышль Житомирской похоронили 71-летнюю женщину, которая 13 марта умерла от коронавируса. На похоронах присутствовали только работники, обслуживающие процесс захоронения. Родных и знакомых не было, так как они находятся на самоизоляции дома. Об этом Укринформу рассказал адомышльский городской голова Владимир Тетерский.

В целом, по словам Тетерского, в Радомышле ситуация спокойная, паники нет.  На данный момент в городе ввели ограничительные меры, в частности, приостановили движение городского общественного транспорта и сообщение с Киевом и Житомиром, ограничили работу развлекательных заведений, а также в местах скопления людей проводят дезинфекцию.

На вопрос, есть ли в городе ажиотаж в магазинах, Тетерский ответил: "Я лично не видел".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Лондоне коронавирус обнаружили у новорожденного

Самым молодым человеком в мире, заболевшим коронавирусом, стал житель Лондона. Тест на Covid-19 был сделан малышу в течение первых минут после рождения, пишет The Guardian.

По данным издания, мать ребенка госпитализировали с подозрением на пневмонию за несколько дней до родов. У нее взяли анализ на коронавирус, который медики получили сразу после родов.  Поскольку он оказался положительным, врачи сделали экспресс-тест и малышу. Он дал положительный результат. 

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Минздрав