Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Киеве избили главврача Национального института рака

В Киеве избили главврача Национального института рака
Фото: Фото: Facebook Андрея Безносенко

В Киеве двое неизвестных около 22:00 11 марта избили главного врача Национального института рака прямо перед его подъездом. Действия нападавших зафиксировали камеры видеонаблюдения. Об этом на своей странице в Facebook написал сам пострадавший Андрей Безносенко.

- Не думал, что в 21 веке в столице Европейского государства под камерой наблюдения могут так просто напасть на врача, но понимаю, что некоторым реально припекает. При жизни ни с кем у меня не было конфликтов, кроме теперешнего в Национальном институте рака. Не надо быть “капитаном очевидностью”, чтобы понять кем и для чего это сделано, - написал Безносенко.

Доктор отметил, что из-за ушибов головы и рваных ран рук он вынужден перенести ближайшие операции на потом. Он также надеется, что правоохранители быстро раскроют преступление.

В Каменском Днепропетровской области в 2018 году местный активист от партии “Укроп” и экс-кандидат в мэры города Евгений Найда избил главного врача инфекционного отделения 7 горбольницы. Свои действия обидчик аргументировал тем, что якобы врач Дмитрий Руденко плохо следил за его бабушкой, от чего та умерла в больнице. Медицинской ошибки в этом случае не было, так как женщина умерла своей смертью в силу возраста, а Найду отправили под суд за хулиганство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Сумах чиновник избил врача из-за одной бумажки

Новости по теме: Врачи избиение