Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Сумах чиновник избил врача из-за одной бумажки

В Сумах чиновник избил врача из-за одной бумажки
Фото: Фото: OGO.ua

Сумская местная прокуратура сообщила о подозрении сотруднику областной государственной администрации Александру К. Ему инкриминируют нанесение легких телесных повреждений. Жертвой чиновника стала врач поликлиники при Сумской городской клинической больнице № 5.

Как сообщают в пресс-службе Сумской прокуратуры, ЧП случилось 24 ноября. Но обнародовать его нельзя было раньше из-за упрямства чиновника.

Около полудня Коваль пришел в поликлинику и зашел в кабинет врача – попросил выдать бланк производственной характеристики.

- Женщина сказала, что нужно подождать. Она в этом кабинете недавно и не знает, где находятся такие бланки, - рассказывают в прокуратуре. - Ответ не понравилась визитеру, и тот начал выражаться в адрес доктора нецензурной лексикой. Найдя бланк, женщина предоставила его пациенту, попросив покинуть кабинет. Но разъяренный мужчина, держа в правой руке свое удостоверение работника Сумской ОГА, нанес им три удара по лицу женщины, а затем несколько раз ударил ее головой о стол. Удерживая врача за волосы, мужчина толкнул ее на пол, а потом еще несколько раз ударил ногой.

В результате такого "общения" доктор получила сотрясение головного мозга и стресс. Она обратилась в прокуратуру. Но чиновник отказывался принимать уведомление о подозрении.

- Поэтому сегодня, 15 декабря, указанный процессуальный документ, как того требует законодательство, подозреваемому зачитали под видеофиксацию и в присутствии двух понятых, - отмечают в прокуратуре.

Подозреваемому грозят исправительные работы на срок до одного года – из его заработка будут отчислять определенный процент в доход государства.

Новости по теме: Новости Сумы избиение