Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Першотравенске местные "братки" избили врача за отказ помочь их другу

В Першотравенске местные
Фото: Фото: 112 Украина

О вопиющем случае избиения врача-реаниматолога Першотравенской горбольницы на своей странице в Фейсбук сообщил нардеп Артур Мартовицкий. Мол, в ночь со 2 на 3 июня, группой пьяных подонков был избит дежурный врач, который до сих пор находится в реанимации.

Местные жители, которые стали очевидцами, пишут в соцсетях, что дежурному врачу сначала позвонили с просьбой выехать помочь другу, которому стало плохо. Поскольку тот по закону не может оставить свое рабочее место, то предложил вызвать "скорую" либо привезти пациента в больницу. На предложение врача звонившие пригрозили расправой. Через время действительно привезли "больного" и устроили расправу над эскулапом.

По предварительной информации, избитый медик с черепно-мозговой травмой и поломанными ребрами теперь сам находится в реанимации.

Из собственных источников "КП в Украине" стало известно, что никакого звонка не было. Компания местных "братков" привезла своего изрядно выпившего товарища. Дежурный врач принял пациента и предложил капельницу. Впрочем, друзей это не устроило, и они потребовали устроить "больного" в реанимационное отделение. На объяснения врача, что реанимация в данном случае не требуется, начали его избивать и громить кабинет реанимации. При этом по периметру больницы выставили вооруженных людей.

- По данному факту открыто уголовное производство по статье "Хулиганство", - рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. – Пока никто из участников инцидента не задержан, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Жители Першотравенска говорят, что работники горбольницы напуганы и отказываются заступать на ночные дежурства.

Читайте также

Загадочная смерть школьников: самоубийство или передозировка энергетиками?

В поселке Высокая Печь в запертой изнутри квартире обнаружили мертвыми 16-летнего Максима Талько и 15-летнюю Олю Остапенко.

Новости по теме: Медики избиение