Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Бердянска спасли двух козлят, которых нашли на трассе в мешке

Жители Бердянска спасли двух козлят, которых нашли на трассе в мешке
Фото: Фото: facebook.com

Жители Бердянска в Запорожской области спасли от смерти двух козлят, которых неизвестные выбросили в мешке на автотрассе. Малышей отходили и в ближайшее время поместят на проживание в мини зоопарк. Об этом сообщают "Контракты".

- Одна из волонтеров заметила у обочины дороги мешок, который шевелился. Женщина подумала, что кто-то из местных жителей решил таким образом избавиться от собаки или кота. Развязав мешок, она увидела двух маленьких козлят, - сообщила местная зоозащитница Валентина Мамай.

Сначала спасенных животных привезли в собачий приют. Волонтеры ухаживали за ними, откормили и поставили на ноги. 

- Купила соску, молоко, пока в приюте вместе с охранниками на диване, дальше посмотрим. Сейчас ищем людей, которые обрекли на смерть несчастных козлят, - отмечает активистка.

Также сообщается, что найденных малышей планируется разместить в одном из мини зоопарков.

БЫЛО ДЕЛО

Жители Запорожья спасли жизнь собаке, которую хозяин выбросил на рельсы. 21 января мужчина зашел на мост, достал собаку из своего рюкзака и сбросил вниз на железнодорожные пути. Женщина, ставшая свидетелем происшествия, сбежала вниз к рельсам и успела забрать животное с рельсов за несколько секунд до того, как на этом месте проехал поезд.  

Собаку доставили в ветклинику, где специалисты диагностировали у нее перелом таза со смещением и множественные ушибы и отеки. Это оказалась девочка, метис чихуашки с йорком. Волонтеры назвали девочку Адель. Спасенное животное обрело новый дом — хозяевами для животного стала семья запорожского волонтера, главы группы "Поиск пропавших детей в Запорожье" Александра Куринного. 

Фото: facebook.com 
Фото: facebook.com 
Фото: facebook.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре собака, которой живодеры отрубили все лапы, снова научилась ходить

Несмотря на произошедшее, Сильвер остается жизнерадостной и общительной собакой.