Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Искусственный интеллект начал борьбу с коронавирусом

Искусственный интеллект начал борьбу с коронавирусом
Фото: Фото: пресс-служба.

Google DeepMind озадачила свои системы искусственного интеллекта: нужно выяснить свойства коронавируса COVID-19. Google приобрел DeepMind в 2014 году, в настоящее время это дочерняя компания Alphabet. Специалисты DeepMind заявили, что внедрили систему AlphaFold для создания "структурных прогнозов нескольких недостаточно изученных белков, связанных с SARS-CoV-2, вирусом, вызывающим COVID-19".

В DeepMind считают, что помогут ученым разобраться, как действует коронавирус. Это пригодится в разработке вакцины или лекарства. На изучение белка у ИИ уходят месяцы, а то и больше.

В DeepMind уточнили, что перед публикацией результатов обычно дожидаются рецензию. Из-за вспышки коронавируса данные опубликуют под открытой лицензией. Это означает, что их может использовать каждый.

Google DeepMind попала в заголовки новостей в 2017 году, когда победила экспертов в сложной стратегической игре Go. Затем компания применила искусственный интеллект для других задач, включая улучшение скрининга рака молочной железы.

В Украине коронавиурс заподозрили у девяти человек, но проверка показала: люди здоровы. Тем временем заболевший коронавирусом 101-летний китаец исцелился за неделю. Он мечтал поскорей поправиться, чтобы заботиться о жене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый глава Минздрава пообещал восстановить санэпидслужбу

Спустя 3 года после ликвидации угроза коронавируса заставила ее вернуть.