Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус в Украине: в Киеве ввели ограничения в университете Шевченка

Коронавирус в Украине: в Киеве ввели ограничения в университете Шевченка
Фото: Фото: pixabay.com

Администрация Киевского национального университета имени Тараса Шевченко приняла ряд ограничений в учреждении из-за распространения коронавируса. Приказ, подписанный ректором Леонидом Губерским, опубликованный на сайте учебного заведения.

Как отмечено в  документе, с 10 марта в университете будут введены ограничения проведения массовых мероприятий и зарубежных поездок работников и студентов.

- С целью предотвращения заболеваний, вызванных коронавирусом COVID-19 в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко с 10 марта 2020 года приостанавливается: проведение массовых мероприятий образовательного, научного, социального, спортивного и художественно-развлекательного характера во всех корпусах и на территории университета; направление за границу студентов, аспирантов, преподавателей, ученых и сотрудников, выдача приглашений и прием иностранных делегаций, групп, отдельных иностранных граждан, - сообщается в указе.

Ограничения будут действовать до отдельного распоряжения ректора.

"КП в Украине" писала о том, что из-за распространения коронавируса с 6 марта закроют на карантин все школы, университеты и колледжи на территории Черновецкой области. Учебный процес в учреждениях приостановлен с 6 марта по 22 марта включительно. Также родителям рекомендуют не водить детей в детские сады.

О ЧЕМ РЕЧЬ

3 февраля стало известно о первом в Украине больном COVID-19. Диагноз подтвердился у мужчины из Черновицкой области, который 26 февраля прибыл из Италии. В тот же день местные жители устроили протест с требованием госпитализировать жену больного, которая пребывала вместе с ним в поездке. У женщины не был обнаружен коронавирус, поэтому она находилась на самоизоляции. В связи с бунтом горожан женщина приняла решение добровольно отправиться на карантин в медицинское урчеждение.

5 марта госпитализировали в инфекционное отделение еще двоих буковинцев. Накануне они путешествовали по Италии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за коронавируса в Украине могут закрыть школы и отменить массовые мероприятия

Виктор Ляшко анонсировал ряд противоэпидемиологический мероприятий в стране.