Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Синоптики рассказали, когда в Украине будет +20

Синоптики рассказали, когда в Украине будет +20
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Ближайшие дни подарят украинцам погоду, больше характерную для конца апреля - начала мая. В Украине во вторник, 3 марта, пройдут дожди а в последующие двое суток, 4-5 марта, ожидается теплая погода преимущественно без осадков, и воздух повсеместно прогреется до 18-19 градусов. Местами будет достигнута планка в 20 градусов тепла. Об этом свидетельствует прогноз погоды от Укргидрометцентра.

- Ближайшей ночью в северной части, большинстве центральных и Харьковской областях, завтра днем на Закарпатье и в Карпатах небольшой дождь, на остальной территории без осадков, температура ночью 1-6 градусов тепла, днем +10...+15, на юге страны до 18 градусов тепла, - прогнозируют синоптики.

А 4-5 марта станет еще теплее. В большинстве областей теплая без осадков погода с температурой ночью от 3 до 9 градусов тепла, днем 14-19, местами - до +20 градусов. Местами в западных областях - небольшой дождь, температура ночью от 2 до 8 градусов тепла, днем 6-13°; на Закарпатье и в Карпатах дождь с мокрым снегом, местами значительные осадки, температура ночью и днем 0-6 тепла.

Погода в Украине в ближайшие дни порадует вовсе не мартовским теплом. Фото: Укргидрометцентр.

Синоптик пообещала Киеву "погодку - рахат-лукум"

По данным синоптика Натальи Диденко, потепление будет чуть скромнее, но все равно достигнет 15-17 градусов тепла. Со вторника, 3 марта, погода в Украине изменится, ожидается существенное потепление, в большинстве регионов страны максимальная температура воздуха составит до +15 градусов.

В Карпатах и на побережьях морей будет свежее. Об этом Диденко сообщила на своей странице в Facebook.

По ее данным, погода в Киеве завтра будет "рахат-лукум" – веселый весенний ветерок, без осадков и +12…+14 градусов.

- 4 марта в Украине станет еще теплее, до +12…+17 градусов, однако в среду в западные области снова придет похолодание, – предупредила эксперт.

Теперь официально: в Киеве наступила календарная весна, а зима прийти забыла

Как уже сообщала "КП в Украине", метеорологи обнаружили, что метеорологическая весна в Киеве наступила 10 февраля. при этом метеорологическая зима в столице так в этом году и не была зафиксирована, а в Днепре, к примеру, была - но оказалась рекордно короткой и продолжалась всего 6 дней.

Тогда синоптики делали оговорку, что зима еще не закончилась, и похолодание еще возможно. Резкое понижение температуры, конечно, возможно и в марте, и в апреле, но это уже дела весенние. А сейчас Центральная геофизическая лаборатория отмечает, что впервые за 140 лет наблюдений в Киеве официально не было зимы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зима в этом году так и не наступила, а март будет теплее обычного