Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

МОЗ: У украинцев, прибывших из Италии, коронавирус не подтвердился

МОЗ: У украинцев, прибывших из Италии, коронавирус не подтвердился
Фото: Фото: news.cn

У жителей Ивано-Франковской и Кировоградской областей, которые недавно вернулись из Италии, коронавирус не обнаружен. Результаты тестов показали отрицательный результат. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

- Сообщение о подозрении на коронавирус у двух человек поступило 28 февраля. В обоих случаях люди приехали из Италии, в которой зафиксировано распространение опасного вируса. У них были признаки острого респираторного заболевания. Предварительные результаты исследования материала отобранного от заболевших лиц, проведенные в вирусологических лабораториях областных лабораторных центров методом ПЦР, дали отрицательный результат на вирусы гриппа, - отметили в ведомстве.

Как сообщили в МОЗ, для подробного исследования образцы пациентов были направлены в вирусологическую-референс лабораторию.

Ранее "КП в Украине" писала о том, что Италию охватила вспышка китайского коронавируса. Заболевание добралось уже до юга страны — подтвердили новый случай заражения COVID-19 в административном центре Сицилии — городе Палермо.

10 небольших городов в северных регионах Ломбардия и Венето до сих пор изолированы. Въезжать или выезжать из районов вспышки гражданам запрещено. Это возможно только при наличии специального разрешения. Также власти Италии отменили Венецианский карнавал. Такие меры были приняты, чтобы предотвратить вспышку заболевания китайским вирусом, которая ранее охватила север страны. 

СПРАВКА "КП"

Случаи заражения отмечены в более чем 60 странах. Среди них стран — Исландия, Беларусь, Мексика, Нидерланды и Новая Зеландия, в которых случаи заражения отмечены недавно. По последним данным, в мире заражено более 85 тысяч человек. Из них на территории материкового Китая количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 79 251.  Количество умерших - 2 835 человек.

В настоящий момент коронавирусом болеют 37 414 человек, из них 7 664 находятся в тяжелом состоянии. Еще 39 тысяч человек выписаны из больниц. На сегодня общее число выздоровевших впервые превысило число тех, кто находится на лечении (37 414).

На данный момент в Украине нет ни одного случая заболевания COVID-19, в то же время за пределами нашей страны им заразились пять украинцев: 4- на лайнере Diamond Princess (по последним данным, одна из заболевших выздоровела – ред.) и 1 – в Италии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа Римский заболел: отменяются все приемы

Уже несколько дней Франциск не появляется в обществе.