Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин запустит информационный ресурс о коронавирусе Covid-19

Кабмин запустит информационный ресурс о коронавирусе Covid-19
Фото: Фото: Максим Войтенко

Кабинет Министров намерен запустить информационный ресурс, содержащий информацию о коронавирусе Covid-19. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, передают Українськi Новини.

- По состоянию на текущий момент актуальную информацию о заболевании, вызванном вирусом, следует брать с официальных сайтов Министерства здравоохранения, Центра общественного здоровья при министерстве и Всемирной организации зравоохранения. Мы также анонсируем ресурс, который будет запущен Кабмином в ближайшее время и который будет содержать актуальную информацию о коронавирусе и ситуации в Украине, - сказал замминистра.

По словам Ляшко, также будет работать горячая линия для консультаций.

- Я выступаю за наказание для людей, распространяющих дезинформацию о коронавирусе, однако главный санитарно-эпидемиологический врач не имеет соответствующих полномочий.

Ранее "КП в Украине" писала, что секретарь СНБО Алексей Данилов уверен, что Украину не обойдёт коронавирус и одиночные случаи будут зафиксированы. Однако он заверил, что страна готова бороться с COVID-19. По состоянию на 27 февраля 5 украинцев за границей заболели коронавирусом, в Украине случаи заболевания не выявлены.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как мы на коронавирус проверялись.

Готова ли Украина сейчас противостоять болезни.

Новости по теме: Коронавирус Минздрав